Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

ул. Кооперативная, 6/8 г. Харьков +380 (63) 355-0-553


Медитация в чайной церемонии в Харькове

Медитация в чайной церемонии в Харькове, харьков, хатха-йога, йога, йога-студия, йога 23, yoga23, yoga 23, цигун, илицюань, массаж, пилатес, танцы, трайбл, дом солнца, медитация, индивидуальные, занятия, тренировки, лфк, для детей, кундалини-йога

  

Медитация в чайной церемонии.

Чай растет  на склонах гор в далеком Китае и впитывает в себя энергию солнца, горных туманов, ветра и земли. Он проходит через заботливые руки сборщиков и тех, кто обрабатывает чайный лист.  В этом чудесном напитке хранится забота природы и людей.

  И вот, этот чай перед вами. Может достаточно залить его кипятком, чтобы получить напиток? Нет. Такой чай требует особого внимания, чайного действа (гунфуча). Перед вами изысканная посуда из исинской глины, чайный мастер, проводящий чайное действо,  знающий все тонкости правильного приготовления чая.  Действо выводит нас за пределы обыденной реальности, наполняет смыслом каждое движение и  очищает наши чувства.

  Сначала необходимо познакомиться с чаем: оценить его цвет, аромат и текстуру.  Знакомство с чаем создает правильный настрой, приводит нас к простоте момента,  уводит от излишней мыслительной активности. Тонкие качества чая порождает тонкие качества в нашем восприятии.  Подготовка чайной посуды, шум воды, заваривание чая – все это выражение простоты  и безмятежности, которые приводят нас к большему Присутствию в жизни. Перед нами открывается величие и святость обыденности, каждое движение наполняется смыслом. И  тогда ум замолкает, тогда вы забываете о своих проблемах, о прошлом и будущем, обо всех накопленных знаниях.  За простотой сокрыта глубокая внутренняя священная сущность.  И открывается она человеку только тогда, когда он присутствует.

  К сожалению, в наше время чай стал массовым напитком, наподобие  газировок.  Чаем стали запивать сладости.  Качество и ритуальность стали теряться  в массовости производства. Но сейчас чай возвращает себе истинное положение. Человеку необходимо соприкасаться с миром тонких ощущений.   Чайная церемония оказывает магическое воздействие на нашу жизнь, через осознание простоты и величие настоящего момента.  

                                                                  Ведущий чайного действа, Владимир Машкевич. www.chaiceremony.fo.ru

 



© 2010-2016 Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

  • Наши друзья
  • Изготовление сайтов (веб-дизайн, веб-программироание) — Yurk Sha
  •