Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

ул. Кооперативная, 6/8 г. Харьков +380 (63) 355-0-553


О массаже: КЛАССИЧЕСКОМ, ТОК СЕН, ТАЙСКОМ.

О массаже: КЛАССИЧЕСКОМ, ТОК СЕН, ТАЙСКОМ., харьков, хатха-йога, йога, йога-студия, йога 23, yoga23, yoga 23, цигун, илицюань, массаж, пилатес, танцы, трайбл, дом солнца, медитация, индивидуальные, занятия, тренировки, лфк, для детей, кундалини-йога

 

Классический массаж 

является базовым для настольных видов массажа по обнаженному телу с маслом. Кто и когда впервые начал применять классический массаж в терапевтических целях установить уже невозможно, произошло это еще в доисторические времена. Сегодня принято выделять четыре основные вида массажа — спортивный, косметический, гигиенический и лечебный. Разница между ними весьма условна, ибо используются одни и те же приемы классического массажа, отличается лишь локализация, интенсивность и продолжительность воздействия.
В зависимости от места воздействия можно выделить такие виды массажа — классический массаж спины, массаж шейно-воротниковой зоны и массаж конечностей. Конечно, не стоит забывать и об общем массаже, при котором специалист последовательно воздействует на все перечисленные выше зоны. Особняком стоит классический массаж лица и массаж живота.
Согласно канонам, все приемы классического массажа делятся на четыре группы — поглаживание, растирание и разминание, вибрация.


Ток Сен.


Тайский массаж Ток Сен является многовековой массажной практикой. Массаж выполняется с помощью специального деревянного молотка и палочки. Воздействие происходит на акупунктурные точки и линии меридианов. В зависимости от силы воздействия можно достигать релаксирующего, тонизирующего или лечебного эффекта.
- выравнивает энергетику тела;
- удаляет блоки;
- очищает организм от токсинов;
- устраняет напряжение в мышцах и фасциях, особенно глубоких и забитых мышц, которые не достаются классическим массажем и не сразу поддаются тайскому;
- восстанавливает психоэмоциональное состояние;
- хорошо помогает при головных болях, неврастении, болях в позвоночнике и суставах;
- улучшает циркуляцию крови;
- помогает при проблемах опорно-двигательного аппарата;
- помогает сохранять подвижность при реабилитации после тяжелых травм;
- улучшает сон.
Сеанс массажа Ток Сен длится от 2 до 3 часов

Тайский общий массаж

Традиционный тайский массаж - это целостная оздоровительная система, которая сочетает в себе ряд воздействий -- пассивные упражнения, рефлексологию, раскрытие суставов, надавливание на мышечную ткань. Данный массаж способствует восстановлению тонуса человеческого тела и активизирует энергетические потоки, являясь при этом полезным и приятным.
Характерные особенности тайского массажа - он выполняется на полу (на мате) и по одежде. Воздействия — в основном аккупрессура (надавливания), скручивания и растяжения. Благодаря чему тайский массаж часто называют «пассивной йогой».
Эффект от тайского массажа:
Улучшение кровообращения, разогрев массируемой области, снятие отёчности.
Улучшение силы и эффективности работы мышц, выведение токсинов, снятие напряжения, расслабление сухожилий и улучшение их эластичности.
Стимулирование и улучшение активности нервной системы.
Расслабленное и глубокое дыхание.
Улучшение эластичности пищеварительного тракта, массаж области желудка предотвращает несварение.
Улучшение притока крови к коже, улучшение состояния кожи, разглаживание рубцов.
Тайский массаж стоп
Тайский массаж стоп – идеальное средство для оздоровления ног, снятия стресса и лечения бессоницы и гипертонии. Он способен мощно и длительно расслаблять, нормализует давление, снимает напряжение, спазмы и отечность ног.
Берет свое начало от китайской акупунктуры или воздействия на биологически активные точки стопы. Но в отличие от китайской традиции, тайский массаж стоп включает в себя массаж голеней и колен. После этого массажа остается ощущение полного расслабления и отдыха. Считается нормальным, если в процессе  тайского массажа стоп клиент засыпает.
Массаж стоп выполняется частично руками, частично с помощью специальной деревянной палочки.



© 2010-2016 Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

  • Наши друзья
  • Изготовление сайтов (веб-дизайн, веб-программироание) — Yurk Sha
  •