Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

ул. Кооперативная, 6/8 г. Харьков +380 (63) 355-0-553


Здоровье "после 30" миф или реальность? ;-)

P1210833_small.jpg


Пожалуй, каждый из нас, достигая определенного возраста, начинает задумываться о том, что  очередной день рождения не делает нас взрослее…, а делает нас старше…, старше на один год. И мы заново ощущаем себя в уже повзрослевшем и, надеюсь, помудревшем теле :) .  С каждым годом желание провести день рождения громко и шумно, с плясками до самого утра, плавно растворяется в количестве прожитых лет и приходит осознование, что еще один год жизни прожит и ты родился снова…,точнее, в очередной раз. Особенно эти мысли начинают бороздить безграничные просторы мозга, когда количество отпразднованных дней рождений переваливает за 30. И о, ужас!… начинаешь ощущать, что очередная проведенная ночь без сна лишняя и отражается на уже не сияющем румянцем лице темными кругами под глазами и первыми морщинками…, пропадает бодрость, появляется усталость, странные боли в теле. И что самое страшное, утро становиться не добрым… Работа - дом, дом-работа… и так изо дня в день… усталость накапливается, одолевают бесконечные простуды, пропадает радость жизни и полнота её ощущения. Грустно… 
 

Так, дорогие мои, мы и зарабатываем хронические болезни.
 

«Что же делать?»- скажете вы. – Ведь, возраст отсчитать назад нельзя. Ничего не изменишь...» И будете правы! Мы не сможем стать моложе, но ИЗМЕНИТЬ !!! это очень даже по силам !!!

Да, ресурс энергии в нашем теле не безграничен и бесконечное растрачивание может привести к печальным последствиям. Так давайте же следить за собой и за своим телом.

Здоровье «после 30» это не миф! Это реальность! :)

Стать старше, не означает постареть, отказаться от детской восторженности и чистого восприятия мира. Пробудите в себе детскую непосредственность! Научитесь в зрелом теле смотреть на мир глазами ребенка с восторгом и искренностью, с полнотой ощущений и радостью в душе. Найдите для себя занятие, которое будет приносить Вам удовольствие и наслаждение, поднимать настроение и озарять лица сияющей улыбкой. А главное, начните с тела! Дайте своему телу понять, что Вы его любите и не бросите на произвол судьбы в усталости и изнемождении. Занимайтесь, друзья! Просто занимайтесь… Устройте праздник себе и своему телу :).  Хотя бы полтора часика в день, но только для себя…, маленький…, не очень долгий…, но все-таки праздник :)

Побалуйте себя. Измените отношение к жизни. Самый тяжелый шаг - всегда первый шаг. Первый шаг, который переступает через собственную лень, первый шаг, который ведет к здоровому телу, первый шаг к новой жизни – веселой, счастливой, искренней и восторженной!

Меняйтесь, господа! Наш истинный возраст тот, который внутри нас :)
 

P.S. Все на занятия! Вперед, к здоровому и счастливому телу :), улыбайтесь и наслаждайтесь жизнью!

 
 



© 2010-2016 Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

  • Наши друзья
  • Изготовление сайтов (веб-дизайн, веб-программироание) — Yurk Sha
  •