Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

ул. Кооперативная, 6/8 г. Харьков +380 (63) 355-0-553


Комплексные занятия YOGADAO CLASSICA - Часть 1: Суставная гимнастика, часть 2: Нэйгун + Цигун

 

Приглашаем всех на комплексные тренировки по уникальной методике
Школы здоровья YOGADAO
/Школа YES/:

 

YOGADAO CLASSICA:

 

ЙОГА + ЦИГУН + НЭЙГУН + КИНЕЗИОГИМНАСТИКА

 

Цигун и суставная кинезиогимнастика - это комплексы эффективных раскрепощающих и структурирующих практик, так называемых экологичных "умных" движений, относящихся к современному направлению "фасциальный фитнес и фасциальная динамическая йога", а также, практики цигун-терапии и нэйгун-медитации.

В кинезиогимнастику входят упражнения волновой динамики, синхронизирующей гимнастики и "скелетного" дыхания, а также, комплексы соматических движений. В свое время данные практики были разработаны известными реабилитологами и лучшими специалистами по физиологии и биомеханике человека. Данные техники, при регулярном их выполнении, позволяют выправить осанку, убрать боли в спине, оздоровить позвоночник, убрать подвывихи суставов за счет центрирования "суставных сумок", тонизации амнезированных мышц и раскрепощения гипертонусных мышц, а также, за счет выравнивания натяжений сухожильно-фасциальных меридианов. Все техники самообучающие, позволяющие практикующим естественным образом научиться замыкать правильные биокинематические "мышечные" цепи.

Практика цигун и нэйгун-медитации - это проверенные веками и практикой мастеров ресурсо-восстанавливающие медитативные техники, которые лучше несколько раз испытать на себе, и понять как они работают, чем 100 раз о них говорить :) Цигун наверное одна из самых экологичных систем целостного оздоровления человека. Нэйгун - это основа цигун - культура согласованных внутренних усилий, дающая вам ощущение легкого, раскрепощенного, структурированного, здорового тела и гармоничного сознания. Формируя в себе навыки правильной внутренней выстройки регулярной практикой, данные навыки постепенно переходят в вашу повседневную жизнь, когда в течении дня вы ощущаете фоновый оптимальный психофизический баланс и раскрепощенную правильную осанку.

 

  

YOGADAO CLASSICA:

Динамическая хатха-йога +
йога-нидра

Интеграция хатха-йоги, соматики Фельденкрайза и различных упражнений сухожильной и кинезиогимнастики,
техники:
- волновой динамики,
- краниосакрального скелетного дыхания,
- синхронизирующей гимнастики

 

Занятия проводят тренеры студии:

Владислав Зюбан и
Александра Приплоцкая

 

 

Формат занятия:

ЙОГА БАЗОВЫЙ УРОВЕНЬ - ДИНАМИЧЕСКАЯ ЙОГА
с элементами
 волновой динамики
+
ЙОГА-НИДРА
(глубокое расслабление в шавасане)

 

Друзья!

Приглашаем всех харьковчан и гостей города на регулярные тренировки YOGADAO Сlassica! Данные занятия являются квинтэссенцией уникальной комплексной методики Школы здоровья YES.

 

 

Разработанная автором школы и ведущим тренером Владиславом Зюбаном программа тренировок, рассчитана на разный уровень подготовки занимающихся и включает в себя ключевые базовые принципы гармоничной физиологии, биомеханики, нейрофизиологии и основ четкого биологического центрирования организма. Большой 30-ти летний опыт тренера позволяет глубоко видеть и понимать основы и принципы любого метода, что отражено в сути методики школы. Регулярные занятия Влад проводит совместно с Александрой Приплоцкой, прекрасным чутким преподавателем, участницей большого тренерского коллектива Школы здоровья YOGADAO. Женская и мужская энергия в одном потоке в практике йоги и цигун дают невероятный и совершенно особенный волшебный эффект, очень целостное состояние!

 

 

Приглашаем всех зарядиться позитивом и окунуться в мир йоги и цигун, с совершенно новым подходом к практике, попробовав занятия по уникальной авторской программе! Каждый понедельник и четверг, вечером с 17:00 до 19:30, Влад и Александра ждут вас в Йога-студии «Дом Солнца» на комплексных занятиях, состоящих из 2-х частей. Первая часть, которая начинается в 17:00 состоит из упражнений цигун, нэйгун, сухожильной и суставной гимнастики, кинезиогимнастики. Вторая часть, начинается в 18:10 и состоит из упражнений динамической хатха-йоги, умных движений Фельденкрайза и блока Йога-нидры (глубокого расслабления в шавасане лежа на спине). Это уникальные «переплавляющие» техники, глубоко расслабляющие и структурирующие тело, помогающие полностью перепрописать двигательные паттерны с энергозатратных и неуклюжих, на энергонаполняющие и грациозные, наполненные внутренней силой, движения. Сюда входят упражнения йога-соматики, волновой динамики, синхронизирующей гимнастики и техники синхронизации "краниосакрального" скелетного дыхания.

 

 

Первая часть занятия включает в себя медитативную практику в цигун-потоке, с техниками нэйгун-медитации и суставной кинезиогимнастики. Тренеры имеют большой инструментарий дыхательных и медитативных упражнений, которые вставляются в различные фазы тренировки по мере необходимости.

 

 

Что же это такое? YOGADAO Сlassica и YOGADAO Jazz? Тренировки Classica – это занятия в потоке, йогой и спиральной гимнастикой, по готовым отлично зарекомендовавшим себя «классическим» унифицированным тренинг-программам. Тренировки Jazz – это занятия в свободном йога-цигун-потоке, без привязки к какой-то конкретной тренинг-программе, т.е. свободное творчество и игра с энергиями, спонтанная игра с состояниями. Тренировки в свободном потоке, чтобы они не выглядели профанацией и надуманной «отсебятиной», требуют от тренера очень большого опыта и мастерства, филигранного умения соединяться с интуицией на уровне четкого чувствования телесного (кинезиологического) подсознательного отклика на запросы своего активного сознания. Но, как Classica, так и Jazz – оба тренировочных подхода – дают очень глубокий результирующий эффект с экологичной и комплексной проработкой тела, правильной балансировкой энергий и эмоционального фона, а также, идеального центрирования сознания, что приводит человека в оптимальное высокопродуктивное творческое состояние.

 

 

На занятиях школы YOGADAO, занимающиеся учатся овладевать навыками нэйгун, культуры правильных внутренних усилий, помогающих легко и точно сбалансировать весь организм. В итоге, человек переходит с энергозатратной мышечной модели движения на энергонаполняющую сухожильно-фасциальную модель движения на «целостных тканевых натяжениях», что дает человеку силу, грацию, включенное творческое медитативное состояние и правильное глубокое раскрепощение, как на тренировках, так и в целом - в повседневной жизни!

 

 

Приглашаем попробовать это волшебство!

Расписание ближайших тренировок на персональной странице тренеров: 
Владислав Зюбан и Александра Приплоцкая

 

Консультации по тел.: +38-067-5782222
support@yogadao.pro 

 

 

Ждем Вас на занятиях!  

 



© 2010-2016 Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

  • Наши друзья
  • Изготовление сайтов (веб-дизайн, веб-программироание) — Yurk Sha
  •