Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

ул. Кооперативная, 6/8 г. Харьков +380 (63) 355-0-553


Метод переплавляющей фасциальной динамики, YOGA23 и горные лыжи...


Друзья, на связи Влад Зюбан. Всем всем большой новогодний привет!

У меня для вас несколько важных новостей…

Во-первых, уже готово полное расписание зимних семинаров: в этом году запланировано 4 горнолыжных йога-ретрита, один в Буковеле, два на Драгобрате и традиционный мартовский тренинг в Гудаури (Грузия).

Вторая новость, думаю особенно будет интересна для всех, кто был на моих новых семинарах в 2015 году, но и не только… а и для всех интересующихся эффективными современными системами оздоровления и раскрытия единоцелостности человека. Пробуя и исследуя различные методики хатха-йоги и цигун, я по-прежнему считаю метод YOGA23, при правильном и ненасильственном к нему подходе, одной из самых гармоничных, мощных и эффективных современных систем тренировок, за создание и совершенствование которой, Андрею Владимировичу Сидерскому действительно безграничная благодарность! YOGA23, как система и как алгоритм, удивительно эффективна. Но, для того чтобы техники и упражнения используемые в Y23 выполнялись более легко, правильно и непринужденно, кроме работы с жизненными ценностями и очищением личностных мотиваций, у меня давно возникла необходимость вернутся к проработке базы, фундаментальных навыков природной энергосберегающей биомеханики и естественных механизмов расширения фокуса внимания, а соответственно, и необходимость выстроить свою авторскую методику трансформации приобретенных в течении жизни (и глубоко прошитых в подсознании) неестественных и довольно энергозатратных двигательных рефлексов, способов привычного восприятия и стереотипных программ человеческого сознания. Благодаря новым приобретенным знаниям, методу умных движений Фельденкрайза, биодинамической остеопатии и «системе физиологии здорового движения» В. Смирнова (в этом году мною пройдены две ступени в чудесной Школе йоги и систем оздоровления Вячеслава и Елены Смирновых – Слава и Лена, еще раз огромная вам благодарность за это волшебство!), а также, обучению нэйгун у нашего мастера боевых искусств Ступникова Михаила Львовича, сейчас у меня появилась возможность начать системно интегрировать весь приобретенный опыт и привнести в этот мир, надеюсь, что-то полезное и правильное, и для начала, создать эффективную современную методику гармоничной перезагрузки биомеханики человека и естественного формирования у него культуры тонких внутренних усилий, которую я бы назвал непринужденным способом оптимизации наших условных (приобретенных) рефлексов и раскрытия осознанности.

Начатый эксперимент продолжается! В дополнение к тренировкам по методу YOGA23, коуч-сессиям по структурированию духа и общей обучающей программе моих семинаров, исходя из опыта последних тренинг-интенсивов, у меня постепенно выстраивается гармоничная методика преподавания, так называемой, переплавляющей медитативной фасциальной динамики. И практики нэйгун, как показал опыт последнего месяца занятий, здесь самая вкусная изюминка. Самые эффективные упражнения из традиционных комплексов нэйгун, идеально переплетаются с техниками волновой динамики, синхронизирующей разминки и фундаментальными прежденебесными репрактиками ничего неделания (столбовое належивание, «водоросль» и им подобные), и в итоге оказывают, судя по моим студентам, глубочайший переплавляющий эффект на тело и сознание. Причем это реально безопасный метод, подходящий практически всем, мягко, но эффективно, трансформирующий психику (личность) и тело, ведь в нем в основном используются сами-всё-гармонизирующие прежденебесные репрактики (активизация изначальных непроявленных энергий), очищающие человека от последствий возможного посленебесного дисбаланса (дисбаланса вторичных проявленных энергий структуры). Т.е., в частности, кроме всех прочих приятных «побочных» физических и энергетических эффектов, это еще рабочая телесно-ориентированная и эффективная психотерапия. Единственный минус этой методики, это то, что эти упражнения нужно делать. И для достижения явного быстрого трансформационного эффекта, желательно, делать ежедневно. Для начала, хотя бы каждый день по чуть-чуть. Кроме того, что новую методику я разбил на четыре функциональных блока (один прежденебесный и три посленебесных), для легкого и более эффективного обучения людей с различными конституциями и способностями, возникла необходимость разбить материал на четыре стадии: первую формирующую, вторую переплавляющую, третью объединяющую и четвертую потоковую ступень. Подробнее о методе фасциальной динамики на семинарах и на регулярных вечерних тренировках…

И третья новость… Этим летом, в июле, я запускаю новые ретрит-интенсивы в формате «No comments», для всех, но особенно для тех, кто уже немного знаком с базовыми техниками, которые я давал в 2015 году и кто готов углубляться в практику дальше. Этот формат предусматривает тренировки в тишине (фактически без объяснений), и включение в тренировочную программу более сложных упражнений (все вопросы можно будет задавать после тренировок на интерактивных практических лекциях). Новички, при предварительном оговаривании определенной техники безопасности, конечно же, тоже могут этот формат для себя попробовать, но более эффективно он сработает, если перед этим посетить 1-2 классических моих выездных семинара. Антикризисные скидки все еще действительны!
 

Вот расписание ближайших горнолыжных йога-ретритов 2016 года:

23-30 января – Драгобрат, 1-й заезд: http://yogahouse.kharkov.ua/seminar/43755.html )

6-13 февраля – Буковель, Микуличин: http://yogahouse.kharkov.ua/seminar/43737.html )

28 февраля - 5 марта – Драгобрат, 2-й заезд: http://yogahouse.kharkov.ua/seminar/44658.html )

13-20 марта – Гудаури, Грузия: http://yogahouse.kharkov.ua/seminar/39050.html )
 

А вот краткое расписание на весь 2016 год: http://yogahouse.kharkov.ua/seminarobzor/2907.html
 

Приезжайте!!! Эффективность подобных мероприятий уже проверена на многих учениках (свыше 800 человек). Кстати, первый заезд на Драгобрат, с 23 января, это уже 100-й по счету проводимый мною семинар!!! И так уж получилось, что именно с этого юбилейного семинара я запускаю свой метод переплавляющей фасциальной динамики. Если Вы решите, что ваше участие в ретрите было мало эффективным или что, то, о чем я здесь упоминал, оказались всего лишь пустые слова, я легко верну Вам 100% взнос за участие в семинаре. Качество и эффективность гарантируется!!! Так что, добро пожаловать на мои новые ретриты! :)

--
Друзья! Кто был на моих тренировках и кто готов подтвердить эффективность занятий... Буду рад всем репостам в социальных сетях ;)

 



© 2010-2016 Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

  • Наши друзья
  • Изготовление сайтов (веб-дизайн, веб-программироание) — Yurk Sha
  •