Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

ул. Кооперативная, 6/8 г. Харьков +380 (63) 355-0-553


Пробуждающий интенсив с Владимиром Машкевичем.

Пробуждающий интенсив с Владимиром Машкевичем., харьков, хатха-йога, йога, йога-студия, йога 23, yoga23, yoga 23, цигун, илицюань, массаж, пилатес, танцы, трайбл, дом солнца, медитация, индивидуальные, занятия, тренировки, лфк, для детей, кундалини-йога

Многие Учителя говорят о пробуждении или просветлении, как приобретении способности видеть Реальность такой, какая она есть на самом деле.

Человек начинает воспринимать мир и себя совершенно в другой перспективе. Все, прошедшие через это, сходятся в одном мнении: эту Реальность невозможно описать словами, она лежит за пределами представлений и концепций.

Можно сказать, что человек теряет ощущение отделенности себя от мира, перед ним открывается его истинная природа.

В этом опыте содержатся ответы на все вопросы: «Кто Я?», «В чем смысл моей жизни?» и т.д.

Обычно, когда человек пытается ответить на подобные вопросы, он обращается к накопленным знаниям, полученным из книг, на лекциях, сатсангах и т.д. Такие ответы не удовлетворяют, обычно являются плодами воображения, и далеки от реальности и непосредственного опыта. Когда человек пытается описать себя, он использует ярлыки и характеристики.

Во время интенсива это все удаляется слой за слоем, пока не обнаруживается сокровенная суть нашего существа. Данный интенсив позволяет человеку пройти через опыт пробуждения, «взломать» его систему представлений или знаний. И приводит к непосредственному опыту Реальности. Понятно, что через некоторое время, восприятие человека «скатывается» назад , к старому, эгоистическому восприятию мира. Но, даже не длительный опыт пробуждения служит хорошим импульсом к началу освобождения от системы убеждений или верований, навязанных нам обществом или «духовными» учителями. Этот опыт сможет вам стать «маяком» в дальнейшем духовном развитии. Техника Гностического Интенсива позволит вам испытать Прямой Опыт по следующим вопросам: Кто я? Что я? Что есть жизнь? Что есть другой? менее, чем за один день.

В интенсиве участвуют «ведущий» и «ведомый». «Ведущий» направляет с помощью вопросов внимание «ведомого» на его непосредственное переживание. Специальной подготовки для участия в интенсиве не требуется. Ведь здесь важен опыт, а не интеллектуальный уровень «ведомого».

Время интенсива: около 1,5 часов, но это больше зависит от человека и может длиться от 1 минуты до 3 часов. Поэтому время лучше рассчитывать с запасом.

Отзывы от прошедших интенсив:

"Опыт очень необычный. Состояние в процессе интенсива могу назвать парадоксальным – искать ответы на простые вопросы оказалось весьма сложно )) – ум заходил в тупик ))). Возможно поэтому два-три дня после интенсива я ощущала удивительное чувство легкости в голове, ясность мышления, высокий уровень осознанности чувств и действий, спокойное принятие изменчивой действительности, других людей, а так же своих чувств и эмоций – очень гармоничное состояние. Рекомендую всем испытавшим подобное зразу заякорить состояние – звуком музыки, хорошим запахом или картинкой, создать ресурс для самоподдержки." Рябинина Ольга, психолог.

"Со мной произошел сдвиг в восприятии мира и себя в этом мире. Техника реально работающая." Владислав Шевченко.

"Очень необычный опыт.....Погружения в себя, в то чем ты являешься на самом деле, не мысли о себе, а проживание себя реального. Ощущение себя не личностью, а чем то большим , всеобщим , единым....." Андрей Назаренко.



© 2010-2016 Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

  • Наши друзья
  • Изготовление сайтов (веб-дизайн, веб-программироание) — Yurk Sha
  •