Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

ул. Кооперативная, 6/8 г. Харьков +380 (63) 355-0-553


Я совершенно по-другому существую...

Я совершенно по-другому существую..., харьков, хатха-йога, йога, йога-студия, йога 23, yoga23, yoga 23, цигун, илицюань, массаж, пилатес, танцы, трайбл, дом солнца, медитация, индивидуальные, занятия, тренировки, лфк, для детей, кундалини-йога

Очень искренний отзыв по новой рекреационной программе «Точка Опоры 1.0» (весенний йога-ретрит в Грузии с Владом Зюбаном)...

Ольга Шляпужникова:

Я бы сказала, что ретрит в Гудаури превзошел все мои самые смелые ожидания. Я ожидала этакую неделю "перезагрузки" и психологического отдыха, а получила что-то намного более глубокое. Я бы сказала, что это перестройка отношений с самой собой, гармонизация взаимодействия психики и физики. Звучит, наверное, пафосно, но так и есть - и это при том, что я, в общем-то не жаловалась на проблемы в этой сфере. 

Я совершенно по-другому существую: как будто: я "слышу" свое тело, и интуицию тоже, кажется слышу - пусть не всегда, но все равно куда чаще. А еще, несмотря, на несложную, на первый взгляд, практику, заметила очень большой прогресс в физических возможностях. В первую очередь это касается движения в целом - меньше устаю физически, многие вещи легче даются - бег, например. Очень выросли показатели и скорости, и выносливости, по внутренним ощущениям бегаю я теперь совсем по-другому [благодаря нэйгун]. Во вторых, я рада прогрессу в йоге - очень заметному в отдельных асанах. Например, в складках я раньше напоминала линейку-треугольник - т.к.согнуться больше чем на 90 градусов никак не могла (без всякой ложной скромности), а на днях с прямой спиной коснулась носом коленей - сама удивилась. И я понимаю, что дело-то не в резко появившейся эластичности, а в том, что я раньше просто неправильно ставила руки/ноги/суставы. На самом деле, это вообще большое откровение. Стараюсь за этим всегда следить. И еще решилась одна моя очень серьезная проблема: всегда страдаю от неправильной осанки, чего только ни пробовала. А тут уже в первый день почувствовала, что как-то живется легче, а концу недели так вообще летала. Не хотела судить об этом раньше (нужно было посмотреть динамику), но сейчас, думаю, уже точно можно сказать: стало в разы легче держать прямую спину. И столько кайфа от этого))

О развитии духовной и психологической составляющей, мне кажется, говорить пока рано - пусть хотя бы несколько месяцев пройдет, но я чувствую, что плоды определенно будут. Не припомню, чтобы еще где-то (в книге/теории/семинаре/гле угодно) что-то настолько отзывалось в душе, не вызывало внутреннего отпора и недоумения. Вообще, такое чувство, что кто-то просто изложил мысли моего подсознания (Ну если так вообще можно сказать, вряд ли к подсознанию применима категория мысли). Но есть и однозначные "минусы". Я теперь не могу наслаждаться многими вещами, которые всегда любила: кофе с пирожным, беспробудным сном до обеда... Просто потому, что начала чувствовать, насколько моему организму это все не нравится. И на каблуках теперь хожу без всякого удовольствия - такое чувство, что вместо гибкой амортизирующей стопы - копыта, да еще и подкованные. Впрочем, думаю, я как-нибудь это переживу))



© 2010-2016 Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

  • Наши друзья
  • Изготовление сайтов (веб-дизайн, веб-программироание) — Yurk Sha
  •