Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

ул. Кооперативная, 6/8 г. Харьков +380 (63) 355-0-553


"ВОЛШЕБНЫЕ ПРЯНИКИ"

 

 

Представляем Вашему вниманию волшебные  имбирные пряники и изделия из пряничного теста от Тимофеева Андрея – харьковского кондитера, прошедшего мастерклассы от ведущих кондитеров Харькова (Дмитрия Борисова, Виктории Головашевич).

 Пряничное тесто делается заварным способом, что обеспечивает безопасное и долгое хранение. Вместо привычного всем меда используется глюкоза, не дающая прянику засахариться и не обладающая алергенными свойствами меда. Так же в состав теста входят такие специи как корица и имбирь.

 Корица способствует улучшению пищеварительного процесса, улучшает аппетит. Ее используют как стимулирующее, тонизирующее и антисептическое средство. Бактерицидные свойства корицы полезны для здоровья желудочно-кишечного тракта. Корица также прекрасное потогонное и отхаркивающее средство, ее используют  против простуды и гриппа, она благотворно действует на сердечно-сосудистую систему, улучшая кровообращение.

Корицу считают одним из самых полезных средств против депрессии: ее аромат стимулирует мозговую деятельность, бодрит и повышает настроение. Ученые пришли к выводу, что запах корицы стимулирует когнитивные функции и улучшает память. 

 Имбирь - удивительное растение, обладающее свойствами противоядия. Польза имбиря для женщин проявляется при использовании корня в качестве успокоительного средства. Польза имбиря для мужчин также существенна, это мужская специя, улучшая циркуляцию крови. Его название с китайского языка переводится как «мужественность».

 Украшение пряников делается из айсинга – королевской глазури. Красители – американские гелиевые пищевые AmeriColor.

 

Кроме представленных в студии пряников возможно изготовление индивидуальных пряников  и изделий из пряничного теста таких как домиков, шкатулок, автомобилей, сказочных карет и т.д.

Контактный тел. 097 020 30 20 - Андрей

 



© 2010-2016 Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

  • Наши друзья
  • Изготовление сайтов (веб-дизайн, веб-программироание) — Yurk Sha
  •