Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

ул. Кооперативная, 6/8 г. Харьков +380 (63) 355-0-553


НОВОЕ МЕСТО! ТОЧНОЕ ВРЕМЯ! 18-23 июня приглашаем на Печенежское водохранилище - Йога-ретрит "Точка Опоры 1.1" (оплата свободная)

 

 

 18-23 июня 2017
йога-студия "Дом Солнца"
приглашает всех!

 

Традиционный ежегодный

бюджетный ретрит-интенсив по методике YOGA23 / Y23FIT
и избранным практикам 1-й ступени Школы YOGADAO

 

Харьковская область, Старый Салтов
Печенежское водохранилище

 

 

Ретрит проводят:
Влад Зюбан /тренер по нэйгун и методике YOGA23, автор школы YES/
Сергей Небов /тренер по хатха-йоге/
 

 

Время проведения: 18-23 июня 2017 г.
Заезд – воскресенье, 18 июня (полдень), первая тренировка - 18.06 (вечер), последняя тренировка - 23.06 (рассвет), выезд – пятница, 23 июня (утро).

Место проведения: Харьковская область,  база отдыха им. Соича, расположенная в сосновом бору на побережье Печенежского водохранилища.

 

 

Чистый воздух соснового леса...

Друзья, меня зовут Влад Зюбан. Вместе с Сергеем Небовым, приглашаю принять участие в ЕЖЕГОДНОМ бюджетном йога-ретрите под Харьковом. Несмотря на то, что предусмотрены свободные тренировочные взносы, тренинг-программа будет полная, как при полно-бюджетном мероприятии! Мы нашли чудесное место для проведения ретрита, вдали от городской суеты! База отдыха расположена в сосновом лесу на берегу Печенежского водохранилища, недалеко от поселка Старый Салтов. Администрация турбазы заботиться о том, чтобы на ее территории не устраивали дискотек и шумных мероприятий, здесь спокойное и медитативное пространство, с просторными площадками для занятий. Есть собственный пляж, с которого открывается умиротворяющий великолепный вид. Для вас - демократические цены на проживание и тренировки, а также, организация сбалансированного лактовегетарианского питания. Традиционно, дополнительно к тренировкам будут проходить ежедневные лекции и вечерние посиделки, где будет возможность спокойно общаться с тренерами в непринужденной обстановке. Тренинг будет отличным стартом не только для начинающих, но и во многом будет очень полезен и интересен уже довольно опытным практикующим! Теперь, немного о программе ретрита…

Гимнастика йогов, Y23 classic и Y23FIT, будет практиковаться в смешанных статико-динамических режимах, где значительное внимание уделяется переходам между асанами – непрерывно текучему 'цигун' потоку. Хатха-йоге, как одной из самых эффективных трансформирующих систем практики, будет уделено особенное внимание. Это стержневая часть программы. Кроме этого, в тренировочный процесс мы включим избраннные практики 1-й ступени Школы YES /Yogadao Evolutional School/. Через простые и эффективные трансформирующие упражнения, мы начнем закладывать фундамент полной перезагрузки неправильной [энергозатратной] биомеханики тела. Особое внимание будет уделено трансформационной спиральной гимнастике (раскрепощающие и объединяющие техники) и самым эффективным репрактикам «ничего неделания» (идеомоторные движения, «водоросль» и им подобные). Одна из изюминок – удивительная чудо-практика нэйгун (медитация в движении), где с помощью многократно повторяемых структурирующих упражнений, мы будем учиться формировать в себе новую культуру тонких внутренних усилий, культуру фонового осознания целостной структуры энергетики тела, помогающую целый день сохранять состояние тонуса, бодрости и легкости без особых напряжений. Хатха-йога будет дополнена статическими и динамическими формами цигун, дыхательными упражнениями и медитационными сессиями. И как уже традиционно принято, нас ждет открытое общение – очень важная, теоретическая часть интенсива! Мы будем учиться очищать и структурировать не только тело-энергию, но также и сознание. На семинаре будут углубленно разобраны вопросы культуры мышления, осознанного питания и очищения организма, оптимизации образа жизни и режима дня. Также, мы поговорим о стержне духа и принципах работы с сознанием, о фундаментальных жизненных ценностях, личностных и сущностных мотивациях, об умении «опираться на Пустоту» и о том, как работает йога. И, что в современном «быстром» мире особо необходимо, разберем простые, но при этом, очень эффективные методы восстановления жизненного ресурса и глубинной анти-стрессовой саморегуляции.
 

Добро пожаловать на трансформирующий эволюционный йога-ретрит! 
 

Отзывы с предыдущих семинаров...
 

 

Теперь, если вас заинтересовало данное мероприятие, о программе ретрита подробнее…

 

Развернутый анонс практической части:

К чему-то мы будем постоянно возвращаться, а что-то будет выполнено один раз, с целью итогового формирования целостного результирующего эффекта…

- Стержневая часть: суставно-сухожильная гимнастика йогов по методике YOGA23 и YOGA23FIT. Утро - глубокое погружение, вечер - текучая потоковая тренировка. Встроенные техники. Шейный, брюшной и корневой замок. Агни-сара-дхаути (брюшная помпа) и наули (брюшной жгут). Гимнастика для языка. Гимнастика для глаз. Работа с вниманием. Принцип мягкой упругости и упругой мягкости тела и сознания. Матрица идеального состояния. Программа занятий подбирается с учётом групповой динамики и текущего состояния каждого участника.

- Эфирная гимнастика (цигун) и пранаяма. «Дерево» (начальный уровень) и очищающее дыхание. Статика и динамика. Укоренение. Целостная выстройка «Центр-земля-центр-периферия», спирально-волновое движение через центр тела. Раскрытие клеточного дыхания. Практика пранаямы, для глубинной перенастройки тела и нервной системы (методика удлинения вдохов, выдохов и пауз между ними). А также, капалабхати, комплексное очищение каналов, ситали и уджаи-пранаяма, полное, ступенчатое и растворяющееся дыхание, махи-буддхи пранаяма, свистелки, шипелки и другие медитативные дыхалки. Стабилизирующие прана-вьяямы. Йога-нидра Y23.

- Перезагрузка биомеханики. Как расслабить сверхконтроль и довериться Потоку. Безопасные упражнения, подходящие практически всем, мягко, но глубоко и эффективно трансформирующие психику (личность) и тело. Фундаментальные структурирующие практики – базовый нэйгун 1.0 basic. Действие в недеянии. Что такое внутренние усилия «без усилий», зачем они нужны и «с чем это едят». Упражнения на их развитие и ключевые настройки внимания. Продольные, поперечные и спиральные усилия. Упражнения для активизации крайнио-сакрального дыхания. Раскрепощающие техники. «Переплавка» энергозатратных двигательных рефлексов - трансформационная фасциальная гимнастика (базовые маятники, синхронизирующие пружины и основы волновой динамики).

- Внутренняя отстройка асан. Асаны стоя, скрутки, складки, прогибы, балансиры на руках. Ключи к компенсации гравитации. Гармоничная природная биомеханика. Виды клеточной энергии и, так называемые, «умные движения» - принцип связанного единоцелостного движения всех тканей тела. Структурирование основных осей и балансировка сосудов. Пронация и супинация, динамическая постановка стоп и ладоней, плечевых и тазобедренных суставов. Взаимосвязь локтей, коленей и поясницы. Ключи к мула-бандхе и внутренние аспекты «тройного замка». Намеревание векторов силы и расслабление на струнах. Разнонаправленное движение внутрь и наружу. Как расслабить "мясо" и пропустить асану в глубокие ткани тела. Как добраться до осознания сухожилий, фасций, суставов, связок и костей.

- Антистресс-практика (базовый уровень). Между тренировками и во время лекций, мы будем практиковать эффективные современные методы расслабления и восстановления жизненного ресурса (снятия фоновых напряжений в теле и психике). Разберём самые мощные репрактики «ничего неделания», фасциальный самомассаж и упражнения для синхронизации полушарий мозга. Частотно-вибрационная анти-стрессовая перенастройка системы (дыхание с генерацией звуковых вибраций).

- Активный отдых. Купаемся, загораем и совершаем радиальные прогулки по сосновому лесу. Корректируем осанку и свой привычный способ ходить. Разучиваем волновую походку, прячем её внутрь себя (упаковываем в центральную ось) и отрабатываем на практике!

 

Теперь, подробнее о программе теоретической части…

Параллельно с тренировками, запланирован большой обучающий семинар «Структурирование тела и духа - Целостность (часть 1)». Живой неформальный интерактив. Актуальные вопросы и развернутые ответы в свободном потоке. Ежедневный лекционный материал, с учетом последних авторских наработок. В целом, данный ретрит я условно назвал «Точка Опоры 1.0» и после прохождения практической и теоретической части станет понятно, почему он называется именно так. Кого-то может испугать, что вопросов много, и за один семинар качественно все их пройти будет сложно, но на самом деле, как для базового материала, программа сформировалась очень гармоничная и целостная и она уже опробована на практике. Все темы, одна из другой вытекают и друг друга дополняют, выстраивая картину холистического подхода к оздоровлению тела и психики. По мере усложнения уровня ретритной практики теории будет становится все меньше, а практики все больше. Но, изначально, необходимо разобраться с многими вопросами, привести свою жизнь в порядок, «закрыть дыры» и увидеть эволюционный процесс в целостности. Для многих, даже опытных людей, впервые знакомящихся с данной программой, некоторые вопросы оказываются откровением, а кое-какие понятия и разбираемые принципы, вдруг, вообще оказываются «темным лесом», в который, почему-то до сих пор не ходили и бывает, даже не заглядывали :) Главное здесь – показать направления для фокусировки внимания и расставить основные акценты. Углубляться и копать дальше каждый сможет сам, в том, что пришлось на данный момент по душе. Как по мне, базовый семинар должен давать целостное понимание холистического подхода к жизни и к здоровью, соответственно, он объемный…

Акценты теоретического блока программы: разбор нюансов базовых дыхательных техник; стержневые принципы свободного внутреннего движения; гармоничная природная биомеханика тела; почему неправильное «делание практики» истощает, а правильное «неделание практики» наполняет; основы отстройки асан и техника безопасности в гимнастике йогов; структурная, энергетическая и информационная целостность фигур; принцип уравновешивания центробежной и центростремительной силы; как уйти от шаблонного восприятия и включить объемное внимание; целостность личности и холистический подход к здоровью; естественная внутренняя культура и безкультурие; фундаментальные жизненные ценности и стержень Духа; «опора без опоры» или умение «опираться на Пустоту»; личностные и сущностные мотивации; яма и нияма; 8 ступеней йоги; что такое «Психология здоровья»; как работать с «Колесом жизненного баланса» легко и непринужденно; основы аюрведы и определение своей текущей конституции; биологические ритмы; корректировка образа жизни и питания на основе интуитивного ощущения тонких природных взаимосвязей; рецепты и методы очищения организма; натуральные имунно-модуляторы; наша базовая ответственность; причины появления вялости и упадка тонуса; изначальная и приобретенная энергия; регенерация и «оборачивание колеса вспять»; что делать, если возникает болезнь или откат в нересурсное состояние; обзор анти-стрессовых техник (эффективные методы быстрой саморегуляции и восстановления жизненного ресурса при повышенных психических и физических нагрузках)…
 

 

Стоимость участия: данный ретрит бюджетный (тренировочный взнос свободный, по вашим текущим возможностям). Для тех, кто занимается у тренеров в группах - скидка 50% (100 евро). Если же, у вас сейчас достаточно сложная финансовая ситуация, но есть ощущение, что вам необходимо принять участие в этом ретрите, то не стесняясь можете вносить любой символический взнос (40, 60 или 80 евро), и даже, в некоторых случаях, участвовать в ретрите с учетом еще большей скидки... Сумму комфортной для вас скидки просто укажите при регистрации на семинар и определите ее интуитивно, исходя из своей текущей ситуации. По своим возможностям, при душевном порыве вы можете внести и полную сумму (200 евро), конечно же, мы будем этому тоже очень рады :)

Проезд, проживание и питание оплачиваются отдельно...

Стоимость проживания на турбазе: в палатке – 40 грн/сутки (1,5 евро), палатку нужно привозить с собой; в 2-3-местных номерах – 150-175 грн/сутки с персоны, 350-450 грн/номер (5-6 евро/чел); в 2-местных полулюксах со всеми удобствами – 450 грн/сутки за номер (около 15-16 евро/сутки за номер). Количество мест ограничено, поэтому, проживание бронируется заранее. Специально для того, чтобы разгрузить сознание от привычных бытовых забот, для всех желающих, будет организовано качественное и сбалансированное лактовегетарианское питание...

Стоимость трехразового питания: 450 грн/чел (зарплата повара); плюс стоимость закупленных продуктов, разделенная на всех участников, примерно, 350-450 грн/чел (продукты качественные, натуральные). В общей сумме, стоимость питания выходит около 900-1000 грн (30-35 евро/чел, в зависимости от общего количества закупленной провизии). Либо, можно питаться в столовой базы отдыха: 60 грн/завтрак, 70 грн/обед, 60 грн/ужин.

Проезд: поездом/самолетом до Харькова. Далее на маршрутном такси в сторону Волчанска, до поселка до базы. Более подробная информация по проживанию, питанию и трансферу в электронном письме после регистрации...

 

Обязательна предварительная регистрация и частичная предоплата за проживание и продукты питания!

 

Регистрация: +380675782222, Влад (если не будет связи, заявка через СМС), e-mail: freestyle.artwork@gmail.com

 

 

 



© 2010-2016 Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

  • Наши друзья
  • Изготовление сайтов (веб-дизайн, веб-программироание) — Yurk Sha
  •