Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

ул. Кооперативная, 6/8 г. Харьков +380 (63) 355-0-553


1-7 сентября 2013 - Тарханкут, Крым, тренинг-интенсив в пансионате "Солнечная Долина" (бархатный сезон)

Оставить отзыв

Семинар проводят: Владислав Зюбан, Наталия Жаркова

 

 

1-7 сентября 2012
Тренинг-интенсив в пансионате "Солнечная Долина", Крым
2-й заезд

Открытое пространство полуострова Тарханкут, суставно-сухожильная гимнастика йогов,
мягкий цигун, вопросы и ответы, свободное общение с тренером...
Для желающих, дополнительный фридайвинг-курс

 

Интенсив проводит: Влад Зюбан (тренер Y23-2)
Фридайвинг: Наталия Жаркова (инструктор Apnoe Academy, рекордсменка Украины по фридайвингу)
 

Время проведения: 1-7 сентября 2013г.
Заезд – 1 сентября (утро), первая тренировка - 1.09 (вечер), последняя тренировка - 7.09 (утро), выезд – 7 сентября (полдень)

Место проведения: Крым, мыс Тарханкут, окраина поселка Оленевка, пансионат "Солнечная Долина".

 

 

Открытое пространство…

Бескрайняя степь Тарханкута и просторы Черного моря. Уютный экзотический парк и широкий пляж. "Солнечная Долина" расположена на территории усадьбы, принадлежавшей в 18 веке графу В.С. Попову. Это тихий, спокойный пансионат, отлично подходящий для такого рода мероприятий. Для всех проживающих: специальные места для занятий, как на открытом воздухе, так и в залах, чистое море, два открытых бассейна с подогревом, охраняемая автостоянка. Побывав здесь, Вы соприкоснетесь с "отрешенностью" Тарханкута и посетите заповедные урочища Джангуль и Атлеш - места, которые Вы видели в кинофильмах "Человек-амфибия" и "Пираты ХХ века", давно привлекающие любителей активного отдыха - велосипедистов, серфингистов, дайверов и йогов. В двадцати минутах ходьбы от пансионата начинается скалистый берег, прекрасные места для созерцательных и медитативных практик. Здешнее пространство само по себе останавливает и очищает ум. Тренинг-интенсив рассчитан на практикующих с различным уровнем подготовки и будет интересен не только начинающим, но и уже опытным практикам. На интенсиве в гимнастику йогов гармонично вплетаются формы мягкого цигун и комплексные пранаямы, естественным образом перетекающие в медитативно-созерцательные сессии. Добро пожаловать на Тарханкут!

 

В небе над Тарханкутом...

 

В ПРОГРАММЕ:

 - Тренинг-интенсив по техникам 1-2 стадии методики YOGA23 (две тренировки в день). Программа занятий подбирается с учетом состояния каждого практикующего в группе. Перед вечерними тренировками 30 минут на отстройку асан: ключи к компенсации гравитации, природная биомеханика, отработка стержневых принципов внутреннего движения, намеревание векторов силы и расслабление на струнах, деконцентрация;

- Цигун. Статика-динамика: столб и три маятника. Изучение и отстройка «Ян-цигун тянчжунского стиля Йинг», базового комплекса эфирной гимнастики Y23: формирование целостной структуры земля-центр-периферия, проработка спирально-волнового принципа импульсной работы из центра тела. Рекомендация начинающим: перед интенсивом, желательно, еще раз просмотрите видео ян-цигун, разучите и запомните последовательность движений;

- Вопросы и ответы в свободном потоке. Акценты: техника безопасности в гимнастике йогов; структурная, энергетическая и информационная целостность фигур; принцип упругой мягкости тела и сознания; как добраться до сухожилий, фасций и костей; внутренняя работа в асанах; объемное внимание - главный ключ к гармонизации психического состояния, образа жизни и питания;

- Дополнительный курс по фридайвингу. Ежедневные выезды на скалы к морю. Занятия фридайвингом позволяют качественно повысить уровень осознанности и учат умению правильно расслабляться, что влияет и на качество занятий хатха-йогой. В рамках данного интенсива фридайвинг выступает, как вспомогательная техника для достижения состояния внутреннего спокойствия, усиления эффекта от практики сухожильной гимнастики и как отличный инструмент для тренировки навыков работы с вниманием.

 

 
Программа фридайвинг-курса:

Курс проводится по программе Apnea Discovery, целью которого является всем любителям моря дать возможность безопасно и легко находиться в подводном мире; получить представление о современном фридайвинге, методах релаксации и дыхании до, после и между погружениями. В состав курса включены три теоретических занятия, две тренировочные сессии на суше (дыхание и расслабление) и 5 занятий в открытой воде.

 

 
Стоимость участия: YOGA23 - 250 евро. Участникам предыдущих семинаров, а также для тех, кто посещает регулярные занятия с тренером – скидка 10%; семейным парам – скидка 15%.
Стоимость дополнительного фридайвинг-курса: 150-180 евро (без учета проката экипировки).

Проживание и проезд оплачиваются отдельно. Стоимость проживания в пансионате, с трехразовым питанием: 275-315 грн/сутки (номер с видом на море). Естественно, имеет смысл, жилье бронировать заранее. Желающие могут заказать для себя вегетарианское питание.
Проезд до Оленевки через Евпаторию или Симферополь. Более подробная информация в электронном письме после регистрации...

 

 

Обязательна предварительная регистрация. Предоплата 50%.

Регистрация по тел.: +380675782222, Влад (если не будет связи, заявка через СМС)
E-mail: freestyle-art@mail.ru


Фотографии пансионата Солнечная Долина и полуострова Тарханкут...
 

 



© 2010-2016 Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

  • Наши друзья
  • Изготовление сайтов (веб-дизайн, веб-программироание) — Yurk Sha
  •