Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

ул. Кооперативная, 6/8 г. Харьков +380 (63) 355-0-553


13-20 марта 2016, горнолыжный курорт Гудаури: YOGA23 в Грузии - Рекреационная программа "Точка опоры 1.0"

Оставить отзыв

Семинар проводит: Владислав Зюбан

 


 

Йога-студия "Дом Солнца" приглашает на традиционный

 

РЕТРИТ-СЕМИНАР В ГРУЗИИ
- горнолыжный курорт -
Гудаури
 

YOGA23 и Y23FIT, переплавляющая фасциальная гимнастика (по авторской методике),
фундаментальные структурирующие упражнения нэйгун 1.0 basic,
коуч-семинар "Структурирование духа - Целостность (
и конечно же, великолепные снежные трассы Гудаури...

  

Семинар проводит:
Влад Зюбан
/тренер по цигун и методике YOGA23/.

 

Время проведения: 13-20 марта 2016.
Заезд - 13 марта, первая тренировка - 14.03 (утро - 6:00), последняя тренировка - 19.03 (вечер), выезд - 20 марта. Желающие отдохнуть могут остаться после интенсива еще на несколько дней (в этом случае, нужно заранее узнать о возможности продлить бронь номера).


Место проведения:
Место проведения: Грузия, горнолыжный курорт Гудаури, отель "Freefider".


 

Великолепные панорамы снежного Кавказа...

Здравствуйте, друзья! Меня зовут Влад Зюбан. Приглашаю всех любителей активного отдыха в гостеприимную Грузию на рекреационную программу «Точка опоры 1.0» - ежегодный мартовский YOGA23-ретрит.

На данный момент мною создается методика прогрессивной ретритной практики, постепенно усложняющихся программ:
- формирующая программа «Создание основы: Ядро 1.1» (advanced basic practice)
- преобразующие программы «Основы переплавки целостности: Стержень 2.0» и «Спираль 2.1» (advanced practice)
- объединяющая программа «Интегрировать целостность с непроявленным: Динамическая неподвижность» (next level practice)
- а также, тренировочные 'no comments' интенсив-марафоны «Формирование целостности: Шар 1.2» и «Трансформировать целостность: Поток 2.2» (на марафонах 4-5 сбалансированных разноплановых тренировок в день).

Перед тем как участвовать в этих программах, очень даже имеет смысл заложить основу и пройти данный базовый тренинг «Точка опоры 1.0». И заложить не только практический, но и теоретический фундамент. Возможно, кто-то захочет пройти данную программу несколько раз. Кроме стержневого блока практики по методике YOGA23, мы начнем знакомиться со структурирующими упражнениями нэйгун. Название «базовый» здесь очень условно, ведь как показывает опыт, многие фундаментальные переплавляющие техники, которые будут разбираться на ретрите, зачастую, не знакомы даже особо опытным практикующим. Это же касается и теоретического коуч-семинара «Структурирование духа (часть 1)». Для многих людей, впервые знакомящихся с данной программой, многие вопросы оказываются откровением, а некоторые понятия и разбираемые принципы, вдруг, вообще оказываются «темным лесом», в который, почему-то до сих пор не ходили, а бывает, и даже не заглядывали :) Для начинающих это будет отличный и правильный старт. А тренеры и инструкторы-стажеры смогут познакомятся с эффективными практиками по глубокой перенастройке биомеханики тела и включению целостного движения. Практическая и теоретическая часть семинара будет весьма полезна и интересна, как новичкам, так и уже довольно опытным йогинам и цигунистам, которые хотели бы раскрыть для себя совершенно новые горизонты и утонченные аспекты практики. Если Вы настроены на глубокую внутреннюю работу, то Вам придется честно увидеть свои осознаваемые, а также, не очень осознаваемые шаблоны, встретиться с ними лицом к лицу и признаться себе в некоторых вещах ;)

Особое внимание на семинаре будет уделено «переплавляющей» фасциальной гимнастике (фундаментальные раскрепощающие техники), а также, самым эффективным репрактикам «ничего неделания». С помощью многократно повторяемых структурирующих упражнений (нэйгун), мы будем учиться формировать в себе новую культуру тонких внутренних усилий, культуру фонового осознания структуры энергетики тела, помогающую целый день сохранять состояние тонуса, бодрости и легкости без особых напряжений. Гимнастика йогов Y23 будет выполняться в режиме текучего потока (это же касается и «статики»), где значительное внимание уделяется переходам между асанами и дополнится статическими и динамическими формами цигун, дыхательными упражнениями и медитационными сессиями. Мы будем учиться очищать и структурировать не только тело-энергию, но также и сознание. Очень важная часть интенсива – открытое общение. На коуч-семинаре мы разберем вопросы культуры мышления, осознанного питания и очищения организма, оптимизации образа жизни и режима дня, а также, поговорим о стержне духа и принципах работы с сознанием, о фундаментальных жизненных ценностях, личностных и сущностных мотивациях. И, что в современном мире особо необходимо, о простых, но при этом, невероятно эффективных методах восстановления жизненного ресурса и анти-стрессовой саморегуляции. Целостность подхода и 100% гарантия на качество преподаваемого материала! Если, тренинг-программа придется не по душе, то весь тренировочный взнос будет легко возвращен вам обратно! Это 103-й выездной семинар и по опыту последних тренингов могу уверенно утверждать, что обновленная ретритная методика имеет даже очень и очень высокую эффективность. А теперь, о месте проведения ретрита…

 

 

Гостиница "Freerider" - современный четырехэтажный уютный отель, с особой атмосферой, расположенный на высоте 1900 метров над уровнем моря, рядом с нижним подъемником Гудаури. К подъемнику 5 мин ходьбы, либо можно организовывать трансфер за символическую оплату. Обратно вниз, к отелю можно спускаться прямо на лыжах. На территории отеля предусмотрено помещение для хранения лыж. Есть большой ресторан-бар, сауна, комната для игры в настольный теннис, детский уголок и услуги няни. Также, есть wi-fi интернет связь. Тренировки будут проходить в отдельном зале. Красота гор в Гудаури необыкновенная. Трассы здесь самые разнообразные, от укатанных зеленых на первой и третьей очереди до синих, красных, черных трасс, а также целины - любителям фрирайда будет где развернуться. Цены на подъемники и в кафе доступные, очередей на подъемниках практически нет. Отель "Freerider" отличная отправная точка для пеших прогулок и катания на лыжах по национальному парку Казбеги!
 

Добро пожаловать в Гудаури!

 

 

Программа практической части:

- Стержневая часть программы: хатха-йога и встроенные практики. Суставно-сухожильная гимнастика йогов по методике YOGA23 и YOGA23FIT. Утро - глубокое погружение, вечер - легкая потоковая тренировка. Гимнастика для глаз. Шейный, брюшной и корневой замок. Агни-сара-дхаути (брюшная помпа) и наули (брюшной жгут). Гимнастика для языка. Работа с вниманием. Матрица идеального состояния. Принцип мягкой упругости и упругой мягкости тела и сознания. Программа занятий подбирается с учётом групповой динамики и текущего состояния каждого участника.

- Переплавляющая фасциальная гимнастика и базовый нэйгун 1.0 basic. Безопасный метод, подходящий практически всем, мягко, но глубоко и эффективно трансформирующий психику (личность) и тело. Как расслабить сверхконтроль и довериться Потоку. Фундаментальные структурирующие упражнения. Будем учиться формировать в себе культуру тонких внутренних усилий. Действие в недеянии. Что такое усилия «без усилий», зачем они нужны и «с чем это едят». Упражнения на их развитие и ключевые настройки внимания. Продольные, поперечные и спиральные усилия. Раскрепощающие техники. Трансформационная двигательная динамика по эффективной авторской методике. Корректировка энергозатратных двигательных паттернов. Базовые маятники. Основы волновой динамики и синхронизирующие пружины.

- Цигун и пранаяма. «Дерево» (начальный уровень), очищающее дыхание, статика и динамика. Целостная выстройка «Центр-земля-центр-периферия», спирально-волновое движение через центр. Раскрытие лёгочного и клеточного дыхания. Методика практики пранаямы, для глубинной перенастройки тела и нервной системы, за счет удлинения вдохов, выдохов и пауз между ними. А также, капалабхати, комплексное очищение каналов, ситали и уджаи-пранаяма, полное, ступенчатое и растворяющееся дыхание, махи-буддхи пранаяма, свистелки, шипелки и другие медитативные дыхалки. Стабилизирующие прана-вьяямы.

- Утончённая отстройка асан. Асаны стоя, скрутки, складки, прогибы, балансиры на руках. Ключи к компенсации гравитации. Уравновешенное разнонаправленное движение вовнутрь и наружу. Гармоничная природная биомеханика. Виды клеточной энергии и, так называемые, «умные движения» - принцип связанного единоцелостного движения всех тканей тела. Структурирование трех осей и балансировка девяти сосудов. Пронация и супинация, постановка стоп и ладоней, плечевых и тазобедренных суставов. Нейтральность локтей и коленей. Ключ к мула-бандхе и внутренние аспекты «тройного замка». Намеревание векторов силы и расслабление на струнах. Как расслабить "мясо" и пропустить асану в глубокие ткани тела. Как добраться до осознания сухожилий, фасций, суставов, связок и костей.

- Антистресс-практика 1.0 basic. Современные методики восстановления жизненного ресурса и снятия фоновых напряжений в теле и психике. Самые эффективные репрактики «ничего неделания». Аутогенная тренировка, «водоросль» и «столбовое належивание». Простые и эффективные трансогенераторы. Упражнения для активизации крайнио-сакрального дыхания. Частотно-вибрационная «звуковая» перенастройка системы. Фасциальный самомассаж. Упражнения-синхронизаторы нервной системы, а также, генераторы состояния высокой продуктивности.

 

Программа теоретической части:

Коуч-семинар «Структурирование духа - Целостность (часть 1)». Живой интерактив. Актуальные вопросы и развернутые ответы в свободном потоке. Ежедневный лекционный материал, с учетом последних авторских наработок. После прохождения практической и теоретической части станет понятно, почему ретрит называется «Точка опоры». Кого-то даже может испугает, что вопросов много, и за один семинар качественно все их пройти будет сложно, но на самом деле, как для базового материала, программа выходит очень гармоничная и целостная. Все темы одна из другой вытекают и друг друга дополняют, выстраивая картину холистического подхода к оздоровлению тела и психики. По мере усложнения уровня ретритной практики теории будет все меньше, а практики все больше. Но, изначально, необходимо разобраться с многими вопросами, привести свою жизнь в порядок, «закрыть дыры» и увидеть эволюционный процесс развития в целостности. Формировалась данная программа не сразу, а постепенно, отбрасывая мелочи. Главное показать направления для внимания и расставить основные акценты. Углубляться и копать дальше каждый сможет сам, в том, что пришлось в данный момент по душе. Поэтому, базовый коуч-семинар довольно таки объемный…

Акценты: стержневые принципы свободного внутреннего движения; гармоничная природная биомеханика тела; почему неправильное «делание практики» истощает, а правильное «неделание практики» наполняет; основы отстройки асан и техника безопасности в гимнастике йогов; разбор нюансов базовых дыхательных упражнений; структурная, энергетическая и информационная целостность фигур; уравновешивание центробежной и центростремительной силы; деконцентрация; как уйти от шаблонного восприятия и включить объемное внимание; целостность личности и холистический подход к здоровью; естественная внутренняя культура и безкультурие; фундаментальные жизненные ценности и стержень Духа; «опора без опоры» или умение «опираться на Пустоту»; личностные и сущностные мотивации; яма и нияма; 8 ступеней йоги; что такое «Психология здоровья»; как работать с «Колесом жизненного баланса» легко и непринужденно; основы аюрведы и определение своей текущей конституции; биологические ритмы; корректировка образа жизни и питания на основе интуитивного ощущения тонких природных взаимосвязей; рецепты и методы очищения организма; натуральные имунно-модуляторы; наша базовая ответственность; причины появления вялости и упадка тонуса; изначальная и приобретенная энергия; регенерация и «оборачивание колеса вспять»; что делать, если возникает болезнь или откат в нересурсное состояние; анти-стресс методики – эффективные современные техники саморегуляции и восстановления жизненного ресурса...

 

 

Антикризисные скидки! Условия оплаты тренинг-интенсива достаточно гибкие: полная стоимость участия в тренировочном интенсиве - 280 евро, однако, по необходимости, предусмотрены и скидки - размер взноса за тренировки вы определяете самостоятельно, не стесняясь, в соответствии со своими возможностями, и просто указываете его в заполненной анкете участника! При регистрации вносится небольшая частичная предоплата, а по окончании семинара, с учетом актуальной для Вас на данный момент скидки и исходя из ощущения качества и степени полезности полученных знаний и навыков, можно внести остальную сумму. Если ваши доходы на данный момент достаточно скромны, чтобы оплатить полную стоимость семинара, но есть ощущение, что для Вас жизненно необходимо все-таки попасть на этот тренинг, то в этом случае, смело делайте себе скидку - 10, 20, 30, а при необходимости и 40% :)  По своим возможностям, при душевном порыве, вы можете, конечно же, внести и полную стоимость, естественно, мы будем этому тоже рады! Семейным парам и участникам предыдущих семинаров скидки по умолчанию ;)

Проживание, питание и проезд оплачиваются отдельно.

Стоимость проживания в отеле "Freerider": $42/сутки (с учетом банковских комиссионных к переводу предоплаты за проживание). В стоимость входит двухразовое питание. В каждом номере ванная комната (а также, центральное отопление, телевизор, фен, чистые полотенца). Уборка номера осуществляется каждый день. Отель охраняется круглосуточно. Количество забронированных мест ограничено. Детям до 5 лет проживание бесплатно (без предоставления отдельного места). От 5 до 10 лет - скидка 20%. Желающие могут заказать для себя вегетарианское меню.

 

 

Проезд: автобусом или самолетом в Тбилиси (Кутаиси) и, далее, трансфер в Гудаури. Более подробная информация по проживанию, питанию и проезду в электронном письме после регистрации...

Обязательна предварительная регистрация и частичная предоплата за проживание! Покупать билеты на самолет и бронировать проживание имеет смысл заранее. Для тех, кто решиться вносить предоплату позже 10 февраля, проживание в гостинице Freerider бронируется только, если останутся свободные места. Если же мест уже не будет, то придется искать проживание по-соседству...

Регистрация: тел.+380675782222, Влад (если не будет связи, заявка через СМС), e-mail: freestyle.artwork@gmail.com

 

 

 Добро пожаловать в Грузию...



© 2010-2016 Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

  • Наши друзья
  • Изготовление сайтов (веб-дизайн, веб-программироание) — Yurk Sha
  •