Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

ул. Кооперативная, 6/8 г. Харьков +380 (63) 355-0-553


7-14 июля 2018: Гора Магура, Карпаты - Йога-тур с Владом Зюбаном

Оставить отзыв

Семинар проводит: Владислав Зюбан

 

Регистрация на йога-ретрит:

+380664939964, +380675782222,
если не будет связи, заявка через СМС, либо на e-mail:
support@yogadao.pro

 

 

Карпаты, 7-14 июля 2018

- Гора Магура -

 

Трансформационная йога-программа
"Точка Опоры 1.0"

По материалам 1-й ступени Школы здоровья
YOGADAO 

 

 Добро пожаловать на эволюционный ретрит!

 

 

Уединенный отель на склоне горы,
просторная йога-терасса с чудесным панорамным видом,
водопад Шипот и свежий горный воздух!

 

- Гимнастика йогов
по методике Школы Yogadao

- Цигун + пранаяма

- Спиральная гимнастика

- Нэйгун-медитация
(изюминка программы) 

 

+ ежедневные лекции и неформальное открытое общение с тренером -
теоретический семинар «Здоровье и целостность человека»

 

Ретрит проводит: Владислав Зюбан

● автор и творческий руководитель Школы здоровья Yogadao /YES/ -
открытой школы йоги, цигун и современных систем оздоровления

● тренер по йоге, нэйгун и спиральной гимнастике, специалист в области
комплексного оздоровления и целостного развития личности

● автор и ведущий тренинг-программ и выездных йога-ретритов
провел свыше 140 семинаров и выездных мероприятий,
которые посетили более 1000 человек

 

Время проведения: 7-14 июля 2018

Заезд - 7 июля (полдень), первая тренировка - 7.07 (вечер), последняя тренировка - 13.07 (утро), день отдыха - 13-14 июля, выезд - 14.07 (полдень).

 

Место проведения:

Пилипец, отдельно стоящая гостиница «Магура», отель коттеджного типа с прекрасным панорамным видом на Карпаты, расположена на склоне одноименной горы неподалеку от водопада Шипот.

 

 

Друзья!

Меня зовут Влад Зюбан. Приглашаю всех в Карпаты на трансформационный йога-ретрит «Точка Опоры 1.0»

Частная гостиница "Магура", расположенная на высоком склоне одноименной горы, рядом с красивейшим водопадом Шипот, наверное одно из лучших мест для ретритной практики в Карпатах! Это уютный и красивый деревянный отель коттеджного типа с травяной спортплощадкой и великолепной йога-террасой, с которой открывается завораживающий панорамный вид на Карпаты. Здесь невероятная тишина и абсолютное спокойствие вдали от других отелей и повседневной суеты цивилизации. Прямо на территории небольшое искусственное озеро. Для любителей романтики есть также возможность приехать со своей палаткой. Если вы хотите за одну неделю качественно перезагрузиться, отель Магура - сказочное место, где это обязательно произойдет! Кроме запланированных лекций и занятий хатха-йогой и цигун, нас ждут ежедневные горные прогулки по лесным тропам вверх и вниз. В культурной программе, запланированы поход на гору Гимба, спуск к водопаду Шипот и купание в горячих чанах. Что может быть лучше, прогревания на костре в чане и, сразу после этого, нырок в чудесную бурлящую и холодную горную реку! Это одно из наилучших мест для проведения отпуска с целью оздоровления и перезагрузки!

Гимнастика йогов (хатха-йога), будет практиковаться в смешанных статико-динамических режимах, где значительное внимание уделяется текучим переходам между асанами - непрерывному 'цигун' потоку. Хатха-йоге, как одной из самых эффективных систем практики, будет уделено особенное внимание. Это стержень, на который нанизываются все дополнительные элементы. Кроме этого, через простые трансформирующие упражнения, мы начнем закладывать фундамент полной перезагрузки неправильной и энергозатратной биомеханики тела и формирования естественного правильного природного движения. Особое внимание будет уделено уникальным техникам «переплавляющей» спиральной гимнастики (раскрепощающие и структурирующие упражнения), а также, самым эффективным методам расслабления - идеомоторные движения, спонтанная «водоросль» и т.п. Одна из изюминок - удивительная медитативная практика нэйгун, где с помощью многократно повторяемых структурирующих упражнений, мы будем учиться формировать в себе НОВУЮ культуру тонких внутренних усилий - культуру фонового осознания целостной структуры энергетики тела, помогающую целый день сохранять состояние тонуса, бодрости и легкости без особых напряжений! Хатха-йога будет дополнена статическими и динамическими формами цигун, дыхательными упражнениями и медитационными сессиями. И как уже традиционно принято, нас ждет открытое общение - очень важная, теоретическая часть интенсива! Мы будем учиться очищать и структурировать не только тело-энергию, но также и сознание. На семинаре будут разобраны вопросы культуры мышления, осознанного питания и очищения организма, оптимизации образа жизни и режима дня. Также, мы поговорим о стержне духа и принципах работы с сознанием, о фундаментальных жизненных ценностях, о личностных и сущностных мотивациях, а также о том, как все-таки работает йога и о практическом умении «опираться на трансцендентное», как о базовом навыке саморегуляции и внутреннего баланса. Особенная часть программы ретрита, и что в современном «быстром» мире особо необходимо,  - мы разучим простые и очень эффективные методы восстановления жизненного ресурса и эффективной профилактики стресса. Для многих, приезжающих первый раз, данный тренинг станет настоящим откровением :)  

Друзья, приглашаем всех, кто готов опустошить свой сосуд и открыть что-то действительно новое...

Добро пожаловать в Карпаты на эволюционный йога-ретрит!

Теперь о программе тренинг-интенсива подробнее…

 

 

Развернутый анонс практической части:

К каким-то практикам мы будем постоянно возвращаться, а что-то будет выполнено только один раз, с целью формирования целостного результирующего эффекта…

- Стержневая часть: суставно-сухожильная гимнастика йогов по методике школы Yogadao. Утро - глубокое погружение, вечер - текучая потоковая тренировка. Встроенные техники. Шейный, брюшной и корневой замок. Агни-сара-дхаути (брюшная помпа) и наули (брюшной жгут). Гимнастика для языка, внутренний взгляд и положения для глаз. Работа с вниманием в асанах. Принцип упругой мягкости тела и сознания. Программа занятий подбирается с учётом групповой динамики и текущего состояния каждого участника.

- Пранаяма и эфирная разогревающая гимнастика (цигун). «Дерево» (начальный уровень) и очищающее дыхание. Статика и динамика. Спирально-волновое движение через центр тела. Укоренение. Целостная выстройка «Центр-земля-центр-периферия». Раскрытие клеточного дыхания. Практика пранаямы, для глубинной перенастройки тела и нервной системы (методика удлинения вдохов, выдохов и пауз между ними). Стабилизирующие прана-вьяямы. А также, капалабхати, махи-буддхи пранаяма, комплексное очищение каналов, ситали и уджаи, полное, ступенчатое и растворяющееся дыхание, свистелки, шипелки и другие медитативные дыхалки.

- Фундаментальные структурирующие практики Нэйгун. Перезагрузка биомеханики. Базовый алхимический нэйгун. Безопасные упражнения, подходящие практически всем, мягко, но глубоко и эффективно трансформирующие психику (личность) и тело. Действие в недеянии. Как расслабить сверхконтроль и довериться Потоку. Что такое внутренние усилия «без усилий», зачем они нужны и «с чем это едят». Продольные, поперечные и спиральные усилия. Упражнения на их развитие и ключевые настройки внимания. Упражнения для активизации крайнио-сакрального дыхания. Раскрепощающие техники. Трансформация энергозатратных двигательных паттернов. Авторская методика Спиральной гимнастики: базовые маятники, синхронизирующие пружины и основы волновой динамики.

- Внутренняя отстройка асан. Асаны стоя, скрутки, складки, прогибы, балансиры на руках. Ключи к компенсации гравитации. Гармоничная природная биомеханика. Виды клеточной энергии и, так называемые, «умные движения» - принцип связанного единоцелостного движения всех тканей тела. Структурирование основных осей и балансировка сосудов. Пронация и супинация, динамическая постановка стоп и ладоней, плечевых и тазобедренных суставов. Взаимосвязь локтей, коленей и поясницы. Ключи к правильной мула-бандхе и внутренние аспекты «тройного замка». Как расслабить "мясо" и пропустить асану в глубокие ткани тела. Как добраться до осознания сухожилий, фасций, суставов, связок и костей. Одновременное движение внутрь и наружу. Намеревание векторов силы и расслабление на струнах.

- Между занятиями - антистресс-практика (базовый уровень). Современные методы расслабления и восстановления жизненного ресурса - алгоритмы расслабления в шавасане, практика снятия тонких фоновых напряжений в теле и психике. Упражнения, позволяющие генерировать состояния высокой продуктивности. Самые мощные репрактики «ничего неделания» (идеомоторные движения, «водоросль» и им подобные), фасциальный самомассаж и упражнения для синхронизации полушарий мозга. Частотно-вибрационная анти-стрессовая перенастройка системы (дыхание с генерацией звуковых вибраций).

- Активный отдых. Отдыхаем, загораем и совершаем радиальные горные прогулки. Поход к водопаду Шипот. Восхождение на вершину горы Гимба. Корректируем осанку и свой привычный способ ходить. Разучиваем волновую походку, прячем её внутрь себя - упаковываем в центральную ось - и отрабатываем на практике))

 

 

Теперь, подробнее о программе теоретической части…

Параллельно с тренировками, запланирован большой обучающий семинар «Здоровье и целостность человека». Живой интерактив. Актуальные вопросы и развернутые ответы в свободном потоке. Ежедневный лекционный материал, с учетом последних авторских наработок.

Данный ретрит я назвал «Точка Опоры 1.0» и после прохождения практической и теоретической части станет понятно, почему он называется именно так. Кого-то может испугать, что вопросов много, и за один семинар качественно все их пройти будет сложно, но на самом деле, как для базового материала, программа сформировалась очень гармоничная и целостная - она уже опробована на практике. Все темы, одна из другой вытекают, и друг друга дополняют, выстраивая картину холистического подхода к оздоровлению тела и психики. По мере усложнения уровня ретритной практики, теории будет становиться все меньше, а практики все больше. Но, изначально, необходимо разобраться со многими вопросами, привести свою жизнь в порядок, «закрыть дыры» и увидеть эволюционный процесс в целостности. Для многих, даже опытных людей, впервые знакомящихся с данной программой, некоторые вопросы оказываются откровением, а кое-какие понятия и разбираемые принципы, вдруг, вообще оказываются «темным лесом», в который, почему-то до сих пор не ходили, и бывает, даже не заглядывали :) Главное здесь - расширить горизонты, показать направления для фокусировки внимания и расставить основные акценты. Углубляться в детали и копать дальше каждый сможет сам, в том, что пришлось на данный момент по душе. Как по мне, базовый семинар должен давать целостное понимание холистического подхода к жизни и к здоровью, соответственно, он объемный...

Акценты теоретического блока программы: разбор нюансов базовых дыхательных техник; гармоничная природная биомеханика; стержневые принципы свободного внутреннего движения; «матрица идеального состояния»; каким образом правильное «неделание практики» наполняет, тогда как, неправильное «делание практики» истощает; основы отстройки асан и техника безопасности в гимнастике йогов; структурная, энергетическая и информационная целостность; принцип уравновешивания центробежной и центростремительной силы; как уйти от шаблонного восприятия и включить объемное внимание; целостность личности и холистический подход к здоровью; творческое включение в жизнь; стержень Духа и фундаментальные жизненные ценности; естественная внутренняя культура и безкультурие; «опора без опоры» или практическое умение «опираться на трансцендентное», как базовый навык; личностные и сущностные мотивации; яма и нияма; 8 ступеней йоги; что такое «Психология здоровья»; как работать с «Колесом жизненного баланса» легко и правильно; биологические ритмы; немного об основах аюрведы; корректировка образа жизни и питания на основе интуитивного ощущения тонких природных взаимосвязей; кинезиологическое тестирование продуктов; натуральные имунно-модуляторы и прикладная гомеопатия; рецепты и методы очищения организма; наша базовая ответственность; причины появления вялости и упадка тонуса; изначальная и приобретенная энергия; регенерация организма и «оборачивание колеса вспять»; что делать, если возникает болезнь или откат в нересурсное состояние; обзор анти-стрессовых техник - эффективные методы быстрой саморегуляции и восстановления жизненного ресурса при повышенных психических и физических нагрузках...

 

 

Стоимость программы:

Условия оплаты тренировочного взноса достаточно гибкие: полная стоимость участия в тренинг-интенсиве - 250 евро, однако, по необходимости, предусмотрены свободные скидки от 10 до 40% - размер взноса за тренировки вы определяете самостоятельно, не стесняясь, в соответствии со своими возможностями, и просто указываете его в заполненной анкете участника! При регистрации вносится небольшая частичная предоплата, а по окончании семинара, с учетом актуальной для Вас на данный момент скидки и исходя из ощущения качества и степени полезности полученных знаний и навыков, можно внести остальную сумму. Если ваши доходы на данный момент достаточно скромны, чтобы оплатить полную стоимость семинара, но есть ощущение, что для Вас жизненно необходимо все-таки попасть на этот тренинг, то в этом случае, смело и не стесняясь, делайте себе скидку - 10, 20, 30 или 40%. Размер скидки выбирайте интуитивно :) При душевном порыве, по своим возможностям, вы можете, конечно же, внести и полную стоимость, мы будем этому, естественно, тоже очень рады! :) Семейным парам и участникам предыдущих семинаров скидки по умолчанию ;)

Стоимость посуточного проживания в двухместных номерах (с учетом завтраков): 700 грн/сутки за двоих персон в номере, 800 грн/сутки за троих персон в номере (270-350 грн/чел, в каждом номере предусмотрено одно дополнительное место). Детям до 12 лет проживание бесплатно (оплачивается только питание)! Количество мест ограничено, поэтому проживание имеет смысл бронировать заранее.

Стоимость посуточного проживания в палатках с учетом завтраков: 155 грн/сутки с персоны. Без завтраков: 80 грн/сутки с персоны. Палатку необходимо привозить свою. В стоимость проживания в палатке входит пользование инфраструктурой отеля (душ, туалет, йога-терасса, wi-fi связь).

Стоимость питания: обед и ужин в ресторане отеля согласно меню.

 

 

Подробности по трансферу, проживанию и питанию в информационном файле
после регистрации...

Обязательна предварительная регистрация и частичная предоплата за проживание!

 

Регистрация на йога-ретрит:

+380664939964, +380675782222,
если не будет связи, заявка через СМС, либо на e-mail:
support@yogadao.pro

 



© 2010-2016 Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

  • Наши друзья
  • Изготовление сайтов (веб-дизайн, веб-программироание) — Yurk Sha
  •