Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

ул. Кооперативная, 6/8 г. Харьков +380 (63) 355-0-553


Я совершенно по-другому существую...

Автор отзыва: Ольга Шляпужникова

Я совершенно по-другому существую..., харьков, хатха-йога, йога, йога-студия, йога 23, yoga23, yoga 23, цигун, илицюань, массаж, пилатес, танцы, трайбл, дом солнца, медитация, индивидуальные, занятия, тренировки, лфк, для детей, кундалини-йога

Семинар: 13-20 марта 2016, горнолыжный курорт Гудаури: YOGA23 в Грузии - Рекреационная программа "Точка опоры 1.0"

Тренер: Владислав Зюбан

Очень вдохновляющий отзыв с весеннего ретрита в Грузии по новой рекреационной программе «Точка Опоры 1.0»:
 
Ольга Шляпужникова: «Я бы сказала, что ретрит «Точка Опоры» превзошел все мои самые смелые ожидания. Я ожидала этакую неделю "перезагрузки" и психологического отдыха, а получила что-то намного более глубокое. Произошла гармонизация психического и физического уровней, в каком-то смысле, определенная перестройка отношений с самой собой. Не припомню, чтобы раньше что-то настолько отзывалось в душе, не вызывая при этом внутреннего отпора и недоумения.
 
После прохождения программы, такое чувство, что я совершенно по-другому существую: я "слышу" свое тело, и интуицию тоже. Пусть не всегда, но, все равно, куда чаще. Несмотря на несложную, на первый взгляд, практику, заметила очень большой прогресс в физических возможностях организма. Это касается движений в целом - меньше устаю физически, многое легче дается - бег, например. Очень выросли показатели скорости и выносливости, по моим внутренним ощущениям, бегаю я теперь совсем по-другому [благодаря нэйгун].
Появился прогресс в практике йоги - очень заметный в отдельных асанах. Например, в складках я раньше не могла согнуться больше чем на 90 градусов, а на днях с прямой спиной коснулась носом коленей и сама удивилась. Я понимаю, что дело не в появившейся вдруг эластичности, а в том, что я раньше просто неправильно ставила руки/ноги/суставы. Это было большое откровение для меня. И еще, решилась одна моя очень серьезная проблема - неправильная осанка. Что я только ни пробовала раньше.… А тут уже в первый день почувствовала, что как-то живется легче, а к концу недели я просто летала. И столько кайфа от этого!!!
 
О развитии духовной и психологической составляющей, мне кажется, говорить пока рано - пусть хотя бы несколько месяцев пройдет, но я чувствую, что плоды определенно будут. Не припомню, чтобы еще где-то (в книге/теории/семинаре/гле угодно) что-то настолько отзывалось в душе, не вызывало внутреннего отпора и недоумения. Вообще, такое чувство, что кто-то просто изложил мысли моего подсознания (Ну если так вообще можно сказать, вряд ли к подсознанию применима категория мысли). Но есть и однозначные "минусы". Я теперь не могу наслаждаться многими вещами, которые всегда любила: кофе с пирожным, беспробудным сном до обеда... Просто потому, что начала чувствовать, насколько моему организму это все не нравится. И на каблуках теперь хожу без всякого удовольствия - такое чувство, что вместо гибкой амортизирующей стопы - копыта, да еще и подкованные. Впрочем, думаю, я как-нибудь это переживу))»
 
Ольга Шляпужникова ( https://vk.com/olgasoleil )



© 2010-2016 Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

  • Наши друзья
  • Изготовление сайтов (веб-дизайн, веб-программироание) — Yurk Sha
  •