Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

ул. Кооперативная, 6/8 г. Харьков +380 (63) 355-0-553


О Сан-Дао...

О Сан-Дао..., харьков, хатха-йога, йога, йога-студия, йога 23, yoga23, yoga 23, цигун, илицюань, массаж, пилатес, танцы, трайбл, дом солнца, медитация, индивидуальные, занятия, тренировки, лфк, для детей, кундалини-йога

Наверное, каждому известно состояние недомогания, недостатка сил, активности. Часто такие симптомы начинают нами замечаться в возрасте в районе 30 лет. Что же это за феномен? И почему это случается? А все просто. Примерно до 30 лет (у каждого индивидуально) человек активен, ночи напролет может танцевать, а с утра идти на работу и практически не чувствовать усталости. Это период, когда человек живет на так называемой перинатальной энергии – приобретенной с рождения. Со временем эта энергия заканчивается, снижается активность человека, могут появляться даже депрессивные состояния, болезни, преждевременное старение и прочие «прелести». Подобные симптомы обусловлены снижением уровня энергии. При современном темпе жизни, при невозможности жить в экологически чистой среде, питаться здоровой пищей, человек не имеет возможности быть здоровым. Такая картина выглядит достаточно печально, но не все так плохо.

Есть доступный способ поддержания здоровья и улучшения физического и эмоционального состояния – это практика Сан-Дао. Уникальная система доступная всем и в любом возрасте. А замечательность ее в принципе умеренности и сбалансированности. Хорошо, когда есть возможность регулярно посещать занятия под руководством квалифицированного специалиста. В этом случае у вас появится возможность «учиться не учась». Это способ обучения присущий маленьким детям. Попадая в поле человека, стоящего на более высоком уровне своего личностного и духовного роста, вы гораздо быстрее развиваетесь, оздоравливаетесь, наполняетесь энергией и, если хотите, то даже мудреете быстрее, чем в самостоятельной практике. Очень заметна связь здоровья и уравновешенности с мудростью. Наверное, вы согласитесь, что мудрости трудно жить в теле, озабоченном хворью.

Приятные изменения, которые появляются после первых занятий – это уравновешивание психологической сферы, улучшение состояния мышечной системы. А дальше изменения происходят в области межличностных отношений. Практикующие отмечают уменьшение раздражительности, больше принятия и терпимости. И это понятно, ведь гармонизируя внутреннюю энергию организма, мы влияем на здоровье физического тела, на восприятие, на реакции. Соответственно привносим больше осознанности в свою жизнь. Как известно из последних научных исследований, наша мышечная система подает определенные сигналы в головной мозг. Будет большим заблуждением считать, что в мыслительных процессах участвует только головной мозг. Работая с телом и приобретая новые телесные навыки, мы научаемся новым способам, поведения, мышления, восприятия. Практика Сан-Дао позволяет привносить больше осознанности в свое тело, а соответственно и в свою жизнь. Помимо укрепления здоровья, в результате занятий люди начинают видеть, чувствовать и слышать, то чего не могли заметить раньше.   Практика Сан-Дао не принадлежит к религиозным конфесиям. Это просто практика для поддержания и укрепления человека, поэтому Сан-Дао может заниматься человек любого вероисповедания. Сан-Дао древняя практика совмещает аспекты йоги и цигуна, а также имеет нечто третье, чего нет в этих двух системах. Сан-Дао – это практика для оздоровления тела и духа посредством улучшения эластичности напряженных мышц и суставов, а также придания силы ослабленным мышцам, так же здесь есть практика работы с энергией. Один из видов такой работы – это статические позы с нижним брюшным дыханием, каждая из которых работает с определенным энергетическим каналом в теле, а также с повышением общего энергетического уровня организма. Если энергия течет ровно и слажено, а также в достаточном количестве, то нет причин для болезней. Если появляется энергетический блок, то в соответствующей области тела появляется заболевание. Как правило, среднестатистический человек привык лечить болезнь лекарствами. Да лекарства снимают неприятную симптоматику, но, к сожалению, не прибавляют здоровья. Восстановление естественного течения и уровня энергии в теле наиболее правильный способ поддержания и сохранения здоровья. При достаточном уровне энергии в организме улучшается работа эндокринной и гормональной систем, что в свою очередь улучшает работу внутренних органов. Думаю, что теперь вы достаточно мотивированы для занятий Сан-Дао. Теперь осталось только собраться и попробовать. А вдруг еще и понравится…



© 2010-2016 Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

  • Наши друзья
  • Изготовление сайтов (веб-дизайн, веб-программироание) — Yurk Sha
  •