Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

ул. Кооперативная, 6/8 г. Харьков +380 (63) 355-0-553


БАНОЧНО-ВАКУУМНАЯ ТЕРАПИЯ

banochnii-massaj.jpg

При баночно-вакуумной терапии активизируется периферическое кровообращение, улучшается питание кожи, мышц, ликвидируются застойные явления в тканях, увеличивается выход на поверхность кожных покровов токсических и недоокисленных продуктов; вызывается местный прилив крови и лимфы к коже из глубоко лежащих тканей, что оказывает рефлекторное воздействие на сосуды внутренних органов. Кроме того, в области воздействия за счет возникающей гиперемии кожи образуются биологически активные вещества, стимулирующие обменные и восстановительные процессы. 

После постановки банок, на спине образуются пятна. Эти геморрагические пятна возникают на коже в результате мельчайших капиллярных кровоизлияний из-за изменений сосудистой стенки. Многолетняя практика баночно-вакуумной терапии показывает, что даже при использовании максимальных значений вакуума целостность сосудистых стенок капилляров не нарушается, а возникают лишь точечные кровоизлияния. Вещества, которые содержатся в пятне, не что иное, как субстраты собственной крови, способствующие повышению иммунитета, защитных функций организма. 
Как показывает практика, баночно-вакуумная терапиия является одним из самых эффективных физиологических методов оздоровления организма.

Баночно-вакуумный массаж является одним из видов рефлекторного воздействия на организм. Механизм его действия заключается в том, что в месте воздействия создается очаг кровоизлияния и продукты распада крови и ткани раздражают периферические рецепторы кожи. Вот такая мощная «отвлекающая» терапия улучшает кровообращение в области нервных корешков спинного мозга (уменьшает отек и воспаление) и двигательного сегмента.

Баночно-вакуумная терапия в сочетании с точечным обдавливанием и пост-изометрической релаксации мышц даёт очень стойкий положительный результат и устранение болевых синдромов в теле.
Отлично подходит для тех, у кого болит спина и шея.

Синяки от банок

Что касается гематом, то синяки, полученные от банок, не связаны, как думают многие, с лопнувшими сосудами. Это открытие мельчайших, тончайших капилляров – так называемых коллатералей. Так иммунная система себя укрепляет. Такие синяки идут на пользу. Часто они возникают там, где никто тела не касался. Это проявление слабых мест организма. Более того, не каждый организм может легко выдавать синяки.

Преглашаем на баночно-вакуумную терапию в наш массажный кабинет №1, в Доме Солнца.



© 2010-2016 Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

  • Наши друзья
  • Изготовление сайтов (веб-дизайн, веб-программироание) — Yurk Sha
  •