Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

ул. Кооперативная, 6/8 г. Харьков +380 (63) 355-0-553


Что же важно на самом деле?

 

Жизнь-это то, что с вами случается как раз тогда,

когда у тебя совсем другие планы. (J.Lennon)
 

В детстве был у меня пожилой товарищ, который научил меня играть в «Монополию» (сейчас я называю эту игру проекцией нашей жизни). Суть которой, исходя из названия заключается в том, чтобы всем завладеть. Товарищ скупал все что мог, в итоге становился хозяином игры. При этом он всегда повторял одну и ту же фразу: «Когда-нибудь ты научишься этой игре».В течении нескольких месяцев я часто играла в нее, пока не уловила суть. Я поняла, что единственный способ победить заключается в абсолютной приверженности к накоплению, и только деньги и собственность могут привести к победе. К концу того периода я стала беспощаднее своего товарища. Я была готова отойти от правил ради победы. И после мы с ним сыграли. Я забрала все, что у него было; я смотрела как он отдавал последнюю банкноту, закончив игру полным поражением. Я все это расписала потому, что после этого он приподнес мне урок (который я усвоила относительно недавно). Он сказал: «Все возвращается обратно в коробку». Все эти дома и виллы, железные дороги и учреждения, частная собственность и, конечно же, яркие красивые денежки – все опять вернется в коробку. Я лишь на время увлеклась тем, что никогда мне не принадлежало. Все это существовало задолго до того, как я начала играть, да и после меня никуда не денется. Игроки приходят и уходят.

Дома и машины, звания и одежда, даже наше тело – в итоге мы потеряем все, за что цепляемся. Потребляем и копим – все попадет в «коробку». Спросите себя, когда вы наконец получите долгожданное повышение, купите то, о чем всегда мечтали (желанный дом например), достигнете финансовой стабильности, забравшись на самую вершину собственного благополучия. Чувство радости сойдет на «нет», а это неизбежно происходит. И что тогда?! Как долго нужно следовать этому пути, чтобы увидеть, куда он ведет?! Вы наверняка понимаете, что вам всегда будет мало. Поэтому задайтесь вопросом: «ЧТО ЖЕ ВАЖНО НА САМОМ ДЕЛЕ?»

Для меня необъятное счастье приносят мои тренировки, когда я вижу сущность и чувствую глубину каждого из вас во время них. Будда утверждал, что все в мире взаимосвязано. Он говорил, что как отдельный элемент поддерживает систему, так и система поддерживает элемент. Невозможно понять суть чего-либо без познания окружающего мира, даже лист находится во взаимосвязи с солнцем, небом и землей. И то, что это действительно так, уже научно доказано. Но и особенно очевидно это становится, когда речь заходит о развитии человечества.  Вы чувствуете меня, а я вас…Посмотрите в конце на мою улыбку – это из самой глубины сердца, это счастье! Спасибо вам за это. Возьмите себе кусочек.

P.S. И больше улыбайтесь, господа! ;-)))



© 2010-2016 Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

  • Наши друзья
  • Изготовление сайтов (веб-дизайн, веб-программироание) — Yurk Sha
  •