Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

ул. Кооперативная, 6/8 г. Харьков +380 (63) 355-0-553


Йога со Светланой Золотаревой

Йога со Светланой Золотаревой, харьков, хатха-йога, йога, йога-студия, йога 23, yoga23, yoga 23, цигун, илицюань, массаж, пилатес, танцы, трайбл, дом солнца, медитация, индивидуальные, занятия, тренировки, лфк, для детей, кундалини-йога

 

Я начала практиковать хатха йогу 5 лет назд, в стиле Аштанга Виньяса. Через два года занятий в группе, я пришла к личной практике и тогда йога стала неотемлемой частью моей жизни, такой же потребностью, как сон или еда. Кроме очевидно ожидаемых изменений  в теле (я стала сильнее , гибче, стройнее), неожидано для себя я заметила, что у меня окрепла воля, возросла способность к концентрации. И самое важное для меня, меланхолика, я стала чаще радоваться жизни, при том, что внешние обстоятельства изменились мало. 

Полтора года назад меня пригласили преподавать фитнесс в группу для беременных и я прослушала семинар Валентины Малиновской "Йога до и после родов". Это было мое первое знакомство с Баланс Йогой, я влюбилась в этот стиль и начала посещать занятия в этой школе, и там же прошла первую ступень обучения преподавателей йоги. 

Баланс Йога - это не слепое следование, а инструмент для работы с телом. Зтот стиль базируется на традиции Кришнамачарьи. Но теперь традиционное  учение  полностью осмысленно, исходя из современных достижений науки, изменено и дополнено в соответствии с запросами современного человека. Есть принцип построения последовательности и понимание воздействия каждой асаны на тело и есть запросы современного человека. Основная телесная проблема большинства современных людей - это недостаток движения и длительные монотонные нагрузки, в следствии чего ,мышцы теряют функциональную длинну и не могут выполнять свою функцию. И Баланс Йога дает четкий протокол, как максимально быстро и травмобезопасно привести тело в порядок. Основные инструменты  - это работа с мышцами антагонистами через динамические вьяямы, асиметричные упражнения на мышцы стабилизаторы, силовые упражнения в статическом и динамическом режимах и виньяса, как связь движения с дыханием. При составлении последовательности большое внимание уделяется принципу компенсации.

Я предлагаю тренировки в стиле Баланс йога. Такие тоенировки будут интересны для занимающихся разного уровня. Мое занятие  длится полтора часа и состоит из трех частей.

  • Первая часть - динамические вьяямы на мышцы антагонисты, и комплекс асиметричных упражнений направленных на укрепление мышц стабилизаторов, также в первую часть я включаю некоторые статические асаны.

  • Вторая часть - силовая тренировка в интервальном режиме или режиме табата.

  • Третья часть - мягкая растяжка и упражнения, направленные на замедление и успокоение.

В свои тренировки я включаю дыхательные практики, такие как сукшма вьяямы, дыхание капалабхати, удияна бандха.

 

 

Приходите! Возможно, поначалу будет сложно, но скучно не будет, это я вам точно гарантирую!

 

 

 

 

 



© 2010-2016 Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

  • Наши друзья
  • Изготовление сайтов (веб-дизайн, веб-программироание) — Yurk Sha
  •