Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

ул. Кооперативная, 6/8 г. Харьков +380 (63) 355-0-553


12-19 августа 2017: Черное море, Кинбурнская коса: Йога-ретрит "Точка Опоры 1.1" - YOGADAO/YOGA23-ретрит

 

 

 12-19 августа 2017

Черное море, Кинбурнская коса 

Структурирующая йога-программа "Точка Опоры 1.1 Шар - создание основы":
YOGA23 и нэйгун с Владом Зюбаном 
и Сергеем Небовым

 

 Друзья, добро пожаловать на эволюционный йога-ретрит!

Тихая база отдыха, 3000 кустов роз,
дендропарк и море цветов, теплый ласковый лиман, чистейший сосновый лес,
широчайшие песчаные пляжи и изумрудное Черное море!

 

 

YOGA23 / Y23FIT, цигун, пранаяма + избранные практики 1-й ступени Школы YES,
базовый нэйгун, трансформационная спиральная гимнастика SpiralFlow,
структурирующие и раскрепощающие упражнения и...
прогулки по Кинбурнской косе

+ обучающий семинар «Структурирование тела и духа - Целостность (часть 2)»

 

 

Ретрит проводят:

 

Влад Зюбан
(тренер по нэйгун и методике YOGA23, автор Школы YES -
открытой школы йоги, цигун и современных систем оздоровления человека)

 

Сергей Небов (хатха-йога и цигун, тренер-ассистент)

 

Время проведения: 12-19 августа 2017 г.
Заезд - 12 августа (утро-полдень), инструктаж - 12.08 около 19:00 (встреча в столовой), первая тренировка и лекция - 13.08 (утро), последняя тренировка - 18 августа (вечер), выезд - 19 августа (утро)

Место проведения: Николаевская область, Кинбурнская коса, Покровские хутора (село Покровское), база «Таврия».

 

 

 

Друзья! Меня зовут Влад Зюбан. Приглашаю всех провести летний йога-отпуск на Черном море! Присоединяйтесь к нашему YOGA23-ретриту «Точка Опоры 1.1 создание основы»! В живописной заповедной зоне Регионального ландшафтного парка «Кинбурнская коса», на берегу лимана и Черного моря, мы нашли тихую и просторную базу отдыха, великолепно подходящую для йога-ретрита! Здесь коса разделяет Днепро-Бугский лиман и Черное море, благодаря чему можно купаться как в теплой и ласковой воде лимана, так и в изумрудном Черном море (экологически чистый участок моря). База отдыха «Таврия» стоит на берегу лимана, а к Черному морю, на другую сторону косы, ежедневно ходит транспорт (5-20 минут езды, смотря на какую часть косы ехать). «Таврия» расположена на большой (3,8 Га), ухоженной, зеленой территории, окруженной заповедными сосновыми и лиственными лесами. На базе создан собственный дендропарк - сосны, березы, ели, туи, ивы, каштаны, акации, 3000 кустов роз и море цветов (охраняемая территория). Здесь удивительный целебный воздух. Инфраструктура: столовая, бар, общая кухня, медпункт, две детские площадки, беседки, столы для настольного тенниса, футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадка, а также, свои собственные просторные пляжи. Участники ретрита могут проживать в отдельно стоящем коттедже (зарезервированном под семинар), в деревянных домиках или в собственных палатках.

Немного о программе ретрита… Тренировки будут проходить утром и вечером, а днем запланированы ежедневные лекции. Гимнастика йогов (YOGA23 classic и Y23FIT), будет практиковаться в смешанных статико-динамических режимах, где значительное внимание уделяется переходам между асанами - непрерывно текучему 'цигун' потоку. Хатха-йоге, как одной из самых эффективных систем практики, будет уделено особенное внимание. Большое внимание на семинаре мы уделим избранным практикам Школы YES (практики 1-й ступени). Через базовые фундаментальные практики, мы продолжим тотальную перезагрузку индивидуальной биомеханики, с целью растворения энергозатратных двигательных рефлексов и формирования культуры легкого природного энергонаполняющего движения. В продолжении материала, который разбирался на ретрите «Точка Опоры 1.0», в программе «1.1» запланирован более глубокий разбор нюансов внутренней отстройки асан, а также, ключевых принципов цигун и нэйгун. Будут разобраны такие вопросы, которых мы еще не касались до этого. Особое внимание мы уделим новым упражнениям трансформационной спиральной гимнастики (раскрепощающие и объединяющие техники). Одна из изюминок - удивительная практика нэйгун (advanced basic level), где с помощью многократно повторяемых структурирующих упражнений, мы будем учиться формировать в себе культуру тонких внутренних усилий, культуру фонового осознания целостной структуры энергетики тела, помогающую целый день сохранять состояние тонуса, бодрости и легкости без особых напряжений. Далее, мы поработаем с еще более эффективными методами анти-стрессовой саморегуляции. Хатха-йога, как всегда, будет дополнена статическими и динамическими формами цигун, дыхательными упражнениями и медитационными сессиями. И как уже традиционно принято, нас ждет открытое общение - очень важная, теоретическая часть интенсива! Мы продолжим структурировать не только тело-энергию, но также и сознание. На семинаре будут углубленно разобраны вопросы оптимизации образа жизни и воспитания в себе культуры мышления. Также, мы рассмотрим принципы формирования стержня духа и методы структурирования сознания. Еще раз поговорим о фундаментальных жизненных ценностях и о практическом умении «опираться на Пустоту»! :) Разберем утонченные нюансы алгоритмов работы сознания и подсознания, а также, поработаем с ключами целостной отстройки энергетического кристалла (каркаса) тела. Для многих данный тренинг станет откровением! Ретритная программа подобрана так, что в ней могут принимать участие как опытные практикующие, так и начинающие, даже те, кто еще не проходил программу 1.0.
 

Друзья, приглашаем всех, кто готов опустошить свой сосуд и открыть что-то действительно новое...

Добро пожаловать на Черное море на эволюционный йога-ретрит! 

 Теперь о программе тренинг-интенсива подробнее…

 

Развернутый анонс практической части:

К каким-то практикам мы будем постоянно возвращаться, а что-то будет выполнено только один раз, с целью формирования целостного результирующего эффекта…

- Стержневая часть: суставно-сухожильная гимнастика йогов по методике YOGA23 и YOGA23FIT. Утро - глубокое погружение, вечер - текучая потоковая тренировка. Встроенные техники. Шейный, брюшной и корневой замок. Агни-сара-дхаути (брюшная помпа) и наули (брюшной жгут). Гимнастика для языка, внутренний взгляд и положения для глаз. Работа с вниманием в асанах. Принцип упругой мягкости тела и сознания. Программа занятий подбирается с учётом групповой динамики и текущего состояния каждого участника.

- Пранаяма и эфирная разогревающая гимнастика (цигун). «Дерево». Очищающее дыхание. Статика и динамика. Отстройка ян-цигун. Спирально-волновое движение через центр тела. Укоренение. Целостная выстройка «Центр-земля-центр-периферия». Практика пранаямы, для глубинной перенастройки тела и нервной системы (методика удлинения вдохов, выдохов и пауз между ними). Стабилизирующие прана-вьяямы. А также, капалабхати, махи-буддхи пранаяма, комплексное очищение каналов, ситали и уджаи, полное, ступенчатое и растворяющееся дыхание, свистелки, шипелки и другие медитативные дыхалки.

- Фундаментальные структурирующие практики. Перезагрузка биомеханики. Нэй - внутреннее, гун - усилие. Практика нэйгун: 1.1 basic advanced (создание основы). Что такое внутренние усилия «без усилий», зачем они нужны и «с чем это едят». Как легко включить состояние раджа-йоги и войти в «динамическую неподвижность». Продольные, поперечные и спиральные усилия. Упражнения на их развитие и ключевые настройки внимания. Упражнения для активизации крайнио-сакрального дыхания. Раскрепощающие техники. «Переплавка» энергозатратных двигательных рефлексов. Уникальная трансформационная фасциальная гимнастика "Спиральный Поток": базовые маятники, синхронизирующие пружины и основы волновой динамики.

- Внутренняя отстройка асан. Как расслабить "мясо" и пропустить асану в глубокие ткани тела. Как добраться до осознания сухожилий, фасций, суставов, связок и костей. Асаны стоя, скрутки, складки, прогибы, балансиры на руках. Ключи к компенсации гравитации. Структурирование основных осей и балансировка «сосудов». Соединение центробежной и центростремительной силы. Пронация и супинация, динамическая постановка стоп и ладоней, плечевых и тазобедренных суставов. Взаимосвязь локтей, коленей и поясницы. Стабилизация крестца и лобкового симфиза. Структурирование нижнего «котла» (формирование «ядра»). Намеревание векторов силы и расслабление на струнах.

- После занятий: антистресс-практика (advanced). Современные методы расслабления и восстановления жизненного ресурса - практика снятия тонких фоновых напряжений в теле и психике. Упражнения-генераторы состояния высокой продуктивности. Самые мощные репрактики «ничего неделания» (идеомоторные движения, «водоросль» и им подобные), фасциальный самомассаж и упражнения для синхронизации полушарий мозга. Частотно-вибрационная анти-стрессовая перенастройка системы (дыхание с генерацией звуковых вибраций). Йога-нидра Y23.

- Активный отдых. Купаемся в море, загораем и совершаем радиальные прогулки. Корректируем осанку и свой привычный способ ходить. Разучиваем волновую походку, прячем её внутрь себя (упаковываем в центральную ось) и отрабатываем на практике.

 

 

Теперь, подробнее о программе теоретической части…

Параллельно с тренировками, запланирован большой обучающий семинар «Структурирование тела и духа - Целостность (часть 2)». Живой интерактив. Актуальные вопросы и развернутые ответы в свободном потоке. Ежедневный лекционный материал, с учетом последних авторских наработок.

На данном ретрите мы продолжим знакомиться с темами, связанными со структурированием психики и раскрытием духа (похожими на те, которые мы начали разбирать на первой части). Но в этот раз, больше внимания уделим вопросам целостной отстройки тела, а в частности, структурированию кристалла энергетики организма и реального его осознания через практику нэйгун и раджа-йоги. Познакомимся с узловыми энергетическими центрами и с понятием «точки покоя», а также с тем, как через сознательные и подсознательные внутренние усилия, можно добиваться ощущения полного баланса и 'растворенности' тела. Мы еще раз обязательно вернемся к вопросам, связанным с необходимостью самовоспитания и культивации естественных добродетелей, и насколько сильно это влияет на раскрытие человека и эволюцию всей системы «Тело-энергия-сознание» в целом...

Акценты теоретического блока программы: целостность личности и холистический подход; «Как работает йога?»; творческое включение в жизнь; стержень духа и фундаментальные жизненные ценности; точки покоя системы и «Умение опираться на Пустоту» как главный навык; ритмика проявленной жизни; главные причины появления вялости и упадка тонуса; интуитивная корректировка образа жизни и питания; регенерация организма и «оборачивание колеса вспять»; стержневые принципы гармоничного внутреннего движения; нюансы утонченной отстройки асан и практики цигун; техника безопасности в гимнастике йогов; структурная, энергетическая и информационная целостность; принцип уравновешивания сил; «матрица идеального состояния», а также, ключи к естественной культивации внутренних усилий нэйгун.

 

 

 

Условия оплаты тренировочного взноса достаточно гибкие: полная стоимость участия в тренинг-интенсиве - 250 евро, однако, по необходимости, предусмотрены свободные скидки от 10 до 40% - размер взноса за тренировки вы определяете самостоятельно, не стесняясь, в соответствии со своими возможностями, и просто указываете его в заполненной анкете участника! При регистрации вносится небольшая частичная предоплата, а по окончании семинара, с учетом актуальной для Вас на данный момент скидки и исходя из ощущения качества и степени полезности полученных знаний и навыков, можно внести остальную сумму. Если ваши доходы на данный момент достаточно скромны, чтобы оплатить полную стоимость семинара, но есть ощущение, что для Вас жизненно необходимо все-таки попасть на этот тренинг, то в этом случае, смело и не стесняясь, делайте себе скидку - 10, 20, 30 или 40%. Размер скидки выбирайте интуитивно :) При душевном порыве, по своим возможностям, вы можете, конечно же, внести и полную стоимость, мы будем этому, естественно, тоже очень рады! :) Семейным парам и участникам предыдущих семинаров скидки по умолчанию ;)

Стоимость посуточного проживания:
Проживание в 2-, 3-, 4-местных домиках: 120 грн/чел/сутки.
Стоимость проживания в 3-, 4-местных номерах главного корпуса: 100 грн/чел/сутки.
Стоимость проживания в большом коттедже на 8 человек (три комнаты): 1600 грн/коттедж/сутки. Внутри коттеджа есть все удобства.
Проживающие в деревянных домиках и в главном корпусе, могут пользоваться общими душевыми и саузлами. Санузлы очень аккуратные. Так как количество мест ограничено, проживание бронируется заранее! Стандартное время заселения после 9:00, выселение – до 8:00 утра.

Стоимость посуточного проживания в палатках (с учетом завтраков): 50 грн/сутки. Палатку необходимо привозить свою. В стоимость проживания в палатке входит пользование всей инфраструктурой базы: пляж, душевые, туалеты, кухня, спортплощадки, тренировки на поляне.

Стоимость трехразового питания: около 170 грн/сутки. Для желающих, вегетарианское меню "от Влада". В трапезной базы «Таврия» работают квалифицированные повара, готовящие пищу по рецептам домашней кухни. На базе собственные выращенные овощи и фрукты, натуральные молочные продукты. Желающие могут заказать морскую рыбу. (Можно питаться и самостоятельно - есть отдельная кухня с электрическими плитами и холодильником).

Проезд: Поездом или автобусом до Николаева. Далее, едем маршруткой до Очакова (90 минут, около 70-80 грн/чел) и от причала Лесхоза на катере до села Покровское, Покровские Хутора (40 минут, около 60-70 грн/чел). База «Таврия» находится в 400 метрах от причала вправо (скорее всего, участников у причала будут встречать на машине).

Или второй вариант проезда: в 9 утра едет автобус из Николаева до Херсона, через Цюрюпинск и Збурьевку до села Покровское (180 км), около 6 часов в пути. Как добраться из Николаева на своей машине: доезжаем до села Геройское (через Херсон, Цюрупинск, Збурьевку). Здесь заканчивается дорога с твердым покрытием и начинаются пески. Едем до Покровских хуторов (база «Таврия»). Расстояние около 195 км.

 

 

Подробности по трансферу, проживанию и питанию в информационном файле после регистрации...
 

Обязательна предварительная регистрация и частичная предоплата за проживание!

-
Регистрация:
+380675782222, Влад (если не будет связи, заявка через СМС),
e-mail: freestyle.artwork@gmail.com

 

 

 

 



© 2010-2016 Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

  • Наши друзья
  • Изготовление сайтов (веб-дизайн, веб-программироание) — Yurk Sha
  •