Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

ул. Кооперативная, 6/8 г. Харьков +380 (63) 355-0-553


YOGA23: 3-10 августа 2014 - эко-кэмп в Грузии

Оставить отзыв

Семинар проводит: Владислав Зюбан

 

 

 

3-10 августа 2014
Грузия, Батуми
эко-кэмп La Belle Verte

 

Любителей отдыха в палатках и в бунгало,
приглашаем на РЕТРИТ-ИНТЕНСИВ в новый эко-кэмп,
расположенный в горном заповеднике Мтирала, у побережья Черного моря.
 

В программе:
YOGA23, пранаяма, внутренняя отстройка асан,
цигун, статические и динамические структурирующие упражнения,
ежедневные лекции, горные прогулки и отдых на берегу моря...

 

 

Ретрит проводит: Влад Зюбан (тренер Y23-2)

 

Время проведения: 3-10 августа 2014г.
Заезд – 3 августа, первая тренировка - 4.08 (утро), последняя тренировка - 9.08 (день), выезд – 10 августа. Желающие, могут остаться после ретрита и выехать на несколько дней позже…

Место проведения: Грузия, Батуми, национальный парк Мтирала, эко-кэмп La Belle Verte.

 

 

Глубокая внутренняя работа и свежий подход к практике...

Данный ретрит подойдет не только начинающим, но и будет достаточно полезен уже опытным практикующим. Мы будем учиться формировать в себе новую культуру правильных внутренних усилий. Гимнастика йогов традиционно будет дополнена статическими и динамическими формами цигун, пранаямами и медитационными сессиями. Проживать мы будем в горах, в палаточном лагере, в бунгало и в домиках на деревьях, на территории нового эко-кэмпа, расположенного в прекрасном фруктовом саду, рядом с побережьем Черного моря. От кэмпа к морю постоянно курсируют автобусы. Тренироваться мы будем прямо на свежем воздухе, на поляне. На случай дождя, в эко-кэмпе для тренировок натянут шатёр. С места стоянки открывается чудесный панорамный вид на Черное море и окружающие горы. Добро пожаловать в гостеприимную и солнечную Грузию! На подобных выездных ретритах традиционно прекрасная атмосфера и дружная сплоченность, свободная возможность спокойно общаться с тренером в непринужденной обстановке...

 

 

В ПРОГРАММЕ РЕТРИТА:

- Хатха-йога. Суставно-сухожильная гимнастика йогов по методике YOGA23, два раза в день. Утро – глубокое погружение, вечер – потоковая практика. Тренировочная программа подбирается с учетом текущего состояния каждого практикующего.

- Пранаяма и прана-въяямы. комплексная нади-шодхана, йога-нидра-пранаяма, капалабхати, дыхание пяти врат, махи-буддхи пранаяма, полное дыхание, ситали, уджаи, ступенчатое и растворяющееся дыхание, свистелки, шипелки и другие медитативные дыхалки.

- Цигун. Статические и динамические структурирующие упражнения. Перезагрузка мышечных шаблонов. Уравновешивание центробежной и центростремительной силы. Целостная отстройка свободной структуры (центр-земля-центр-периферия). Практика "Ян-цигун тянчжунского стиля Йинг", базового комплекса эфирной гимнастики Y23.

- Внутренняя отстройка асан. Поработаем с ключами к компенсации гравитации. Разберем стержневые принципы свободного внутреннего движения. Будем учиться расслаблять "мясо" и добираться до более тонких и глубоких структур тела.

- Отдых на пляже. Каждые полчаса от кэмпа курсирует автобус на побережье (15 минут до моря). Совсем рядом располагается великолепный ботанический сад, настолько обширный, что на его посещение можно смело выделять, как минимум, 3-4 дня.

- Пешие вылазки. Ежедневные горные прогулки, при правильной ходьбе, приводят тело в отличный тонус, в состояние мягкой собранности, отстраивают кости и суставы, качественно прорабатывают глубокие мышцы и связки, активизируют сухожильную и фасциальную энергию.

- Живое общение. Актуальные вопросы и развернутые ответы в свободном потоке. Мы будем легко и неформально общаться. Лекционный материал по различным авторским наработкам.

  Традиционно, на лекциях, расставим некоторые акценты: природная биомеханика; спирально-волновое движение через центр тела; техника безопасности в гимнастике йогов; структурная, энергетическая и информационная целостность фигур; принцип упругой мягкости тела и сознания; деконцентрация; как уйти от шаблонного восприятия и включить объемное внимание; намеревание векторов силы и расслабление на струнах; целостный подход к здоровью; основы аюрведы; корректировка питания и образа жизни на основе интуитивного ощущения тонких природных взаимосвязей...

 

 

Стоимость участия в ретрите:  240 евро. Участникам регулярных занятий с тренером, а также, участникам предыдущих семинаров – скидка 10%; семейным парам – скидка 15%. Проживание и проезд оплачиваются отдельно.

Стоимость проживания в палатке - $25 с персоны в сутки. Палатку необходимо привозить свою, либо, за дополнительную плату, брать напрокат в Батуми. Проживание в двуместном бунгало - $40 с персоны в сутки. Одиночное проживание в бунгало - $50. В стоимость проживания входит: питание (завтрак, ужин), электричество у каждой палатки, wi-fi интернет, пользование инфраструктурой: санузлы, душевые, гамаки, качели, чилаут-зона, беседки, кафе, сауна, свежие фрукты из фруктового сада, открытая и закрытая площадки для тренировок. При желании, можно заказать вегетарианское питание.

В случае полной предварительной оплаты проживания, к вашему приезду администрация эко-кэмпа, также, может сделать деревянный домик на дереве (стоимость проживания в таком домике около $30/сутки). Есть возможность в 300 метрах от лагеря поселиться в деревенских домах современного типа ($40-$50 без учета питания + $12 двухразовое питание). Также, можно договориться за  проживание на вилле, неподалеку...

Проезд: самолетом в Грузию, можно добираться через Тбилиси, Кутаиси, но лучше, прямо в Батуми. Далее трансфер из аэропорта Батуми в эко-кэмп - $10/чел (из аэропорта Кутаиси - $40 за машину). Более подробная информация по проживанию, питанию и трансферу в электронном письме после регистрации...

 

 

Обязательна предварительная регистрация и частичная предоплата!

Регистрация: +380675782222, Влад (если не будет связи, заявка через СМС), e-mail: freestyle.artwork@gmail.com

 

 

 



© 2010-2016 Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

  • Наши друзья
  • Изготовление сайтов (веб-дизайн, веб-программироание) — Yurk Sha
  •