Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

ул. Кооперативная, 6/8 г. Харьков +380 (63) 355-0-553


9-15 июля 2016: Карпаты, Лумшорские водопады - YOGA23-ретрит: Структурирующая программа "Ядро 1.1 создание основы"

Оставить отзыв

Семинар проводит: Владислав Зюбан

 

 

 9 - 15 июля 2016
Лумшорские водопады, Карпаты.

 

Структурирующая программа "Ядро 1.1 создание основы":
YOGA23 и нэйгун с Владом Зюбаном

 

 Друзья, мы нашли действительно сказочное место в горном Закарпатье!

Чистые реки, волшебные лумшорские леса, горный воздух и освежающие водопады,
великолепная йога-терасса, горячие чаны с минеральной водой и уединенная
лесная база в джунглях Карпат, идеально подходящая для практики йоги -
здесь всё располагает к глубокой и качественной перезагрузке!

 

YOGA23 / Y23FIT, ян-цигун, базовый нэйгун (advanced basic 1.1),
трансформирующая фасциальная гимнастика, плюс, 
обучающий семинар «Структурирование тела и духа - Целостность (часть 2)»

 

Ретрит проводит:
Влад Зюбан (тренер по нэйгун и методике YOGA23)

 

Время проведения: 9-15 июля 2016 г.
Заезд - 9 июля (полдень), первая лекция и тренировка - 9.07 (вечер), последняя тренировка - 15.07 (восход), выезд - 15 июля (утро).

Место проведения: Карпаты, эко-клуб на берегу двух горных рек, коттедж и палаточный лагерь в лесу у водопада, на окраине поселка Лумшоры.

 

 

Друзья! Меня зовут Влад Зюбан. Приглашаю всех в Карпаты на YOGA23-ретрит «Ядро 1.1 создание основы». Если вы хотите за одну неделю качественно перезагрузиться, включить внутри процессы омоложения и комплексно оздоровиться, Лумшоры - это как раз то место, где это обязательно произойдет! Проживать мы будем уединенно группой, на территории клуба «Водоспад», фактически прямо в лесу, в деревянных срубах и в палатках, в месте слияния двух горных рек. В минуте ходьбы великолепный водопад, под которым можно свободно освежаться! Прямо у речки стоит сауна, которую можно будет посещать в любой момент. Эти места по-настоящему сказочные! На территории клуба, между высоких елей и буков, прямо у горной реки, расположена чудесная йога-терасса. Кроме запланированных занятий хатха-йогой и цигун, нас ждут ежедневные горные прогулки по лесным тропам вверх и вниз. Село Лумшоры также славится далеко за пределами Закарпатья своими горячими чанами и минеральными источниками. Что может быть лучше, прогревания на костре в минеральной воде и, сразу после этого, нырок в чудесную бурлящую и холодную горную реку! Работает сильнее бани и сауны, моментально снимая все ненужные фоновые напряжения! К тому же, здесь нет такого «движняка», как на многолюдных минеральных курортах. Лумшоры - одно из лучших мест Карпат для проведения отпуска, с целью оздоровления и отдыха!

Гимнастика йогов, YOGA23 classic и Y23FIT, будет практиковаться в смешанных статико-динамических режимах, где значительное внимание уделяется переходам между асанами - непрерывно текучему 'цигун' потоку. Хатха-йоге, как одной из самых эффективных систем практики, будет уделено особенное внимание. Это стержень, на который нанизываются все дополнительные элементы. Кроме этого, через простые трансформирующие упражнения, мы продолжим закладывать фундамент полной перезагрузки неправильной энергозатратной биомеханики тела и формирования естественного природного движения. В продолжении материала, который разбирался на ретрите «Точка Опоры 1.0», в программе «Ядро 1.1» запланирован более глубокий разбор ключевых нюансов внутренней отстройки асан, а также, техник цигун и нэйгун. Будут разобраны такие вопросы, которых мы еще не касались до этого. Особое внимание мы уделим новым упражнениям «переплавляющей» фасциальной гимнастики (раскрепощающие и объединяющие техники). Одна из изюминок - удивительная практика нэйгун (1.1 advanced basic), где с помощью многократно повторяемых структурирующих упражнений, мы будем учиться формировать в себе новую культуру тонких внутренних усилий, культуру фонового осознания целостной структуры энергетики тела, помогающую целый день сохранять состояние тонуса, бодрости и легкости без особых напряжений. Поработаем с еще более эффективными методами анти-стрессовой саморегуляции. Хатха-йога, как всегда, будет дополнена статическими и динамическими формами цигун, дыхательными упражнениями и медитационными сессиями. И как уже традиционно принято, нас ждет открытое общение - очень важная, теоретическая часть интенсива! Мы продолжим структурировать не только тело-энергию, но также и сознание. На семинаре будут углубленно разобраны вопросы оптимизации образа жизни и воспитания в себе культуры мышления. Также, мы рассмотрим принципы формирования стержня духа и практические методы структурирования сознания. Еще раз поговорим о фундаментальных жизненных ценностях и о практическом умении «опираться на Пустоту» :) Разберем утонченные нюансы алгоритмов работы сознания и подсознания, а также, поработаем с ключами целостной отстройки энергетического кристалла тела. Для многих данный тренинг станет откровением! За неделю до ретрита, со 2 по 8 июля, неподалеку, у водопада Шипот, состоится первая часть данной программы «Точка Опоры 1.0». При желании, можно принять участие в двух ретритах подряд, со свободной скидкой! Либо же, вы можете сразу приехать на ретрит «1.1», а чуть позже, если вам данный опыт придется по душе, пройти программу «1.0».
 

Друзья, приглашаем всех, кто готов опустошить свой сосуд и открыть что-то действительно новое...

Добро пожаловать в Лумшоры на эволюционный йога-ретрит!

Теперь о программе тренинг-интенсива подробнее…

 

 

Развернутый анонс практической части:

К каким-то практикам мы будем постоянно возвращаться, а что-то будет выполнено только один раз, с целью формирования целостного результирующего эффекта…

- Стержневая часть: суставно-сухожильная гимнастика йогов по методике YOGA23 и YOGA23FIT. Утро - глубокое погружение, вечер - текучая потоковая тренировка. Встроенные техники. Шейный, брюшной и корневой замок. Агни-сара-дхаути (брюшная помпа) и наули (брюшной жгут). Гимнастика для языка, внутренний взгляд и положения для глаз. Работа с вниманием в асанах. Принцип упругой мягкости тела и сознания. Программа занятий подбирается с учётом групповой динамики и текущего состояния каждого участника.

- Пранаяма и эфирная разогревающая гимнастика (цигун). «Дерево». Очищающее дыхание. Статика и динамика. Отстройка ян-цигун. Спирально-волновое движение через центр тела. Укоренение. Целостная выстройка «Центр-земля-центр-периферия». Практика пранаямы, для глубинной перенастройки тела и нервной системы (методика удлинения вдохов, выдохов и пауз между ними). Стабилизирующие прана-вьяямы. А также, капалабхати, махи-буддхи пранаяма, комплексное очищение каналов, ситали и уджаи, полное, ступенчатое и растворяющееся дыхание, свистелки, шипелки и другие медитативные дыхалки.

- Фундаментальные структурирующие практики. Перезагрузка биомеханики. Практика нэйгун: 1.1 basic advanced (создание основы). Что такое внутренние усилия «без усилий», зачем они нужны и «с чем это едят». Продольные, поперечные и спиральные усилия. Упражнения на их развитие и ключевые настройки внимания. Упражнения для активизации крайнио-сакрального дыхания. Раскрепощающие техники. «Переплавка» энергозатратных двигательных рефлексов. Трансформационная фасциальная гимнастика: базовые маятники, синхронизирующие пружины и основы волновой динамики.

- Внутренняя отстройка асан. Как расслабить "мясо" и пропустить асану в глубокие ткани тела. Как добраться до осознания сухожилий, фасций, суставов, связок и костей. Асаны стоя, скрутки, складки, прогибы, балансиры на руках. Ключи к компенсации гравитации. Структурирование основных осей и балансировка «сосудов». Соединение центробежной и центростремительной силы. Пронация и супинация, динамическая постановка стоп и ладоней, плечевых и тазобедренных суставов. Взаимосвязь локтей, коленей и поясницы. Стабилизация крестца и лобкового симфиза. Структурирование нижнего «котла» (формирование «ядра»). Намеревание векторов силы и расслабление на струнах.

- После занятий: антистресс-практика (advanced). Современные методы расслабления и восстановления жизненного ресурса - практика снятия тонких фоновых напряжений в теле и психике. Упражнения-генераторы состояния высокой продуктивности. Самые мощные репрактики «ничего неделания» (идеомоторные движения, «водоросль» и им подобные), фасциальный самомассаж и упражнения для синхронизации полушарий мозга. Частотно-вибрационная анти-стрессовая перенастройка системы (дыхание с генерацией звуковых вибраций). Йога-нидра Y23.

- Активный отдых. Купаемся в горячих чанах с минеральной водой, загораем и совершаем радиальные горные прогулки. Корректируем осанку и свой привычный способ ходить. Разучиваем волновую походку, прячем её внутрь себя (упаковываем в центральную ось) и отрабатываем на практике.

 

 

Теперь, подробнее о программе теоретической части…

Параллельно с тренировками, запланирован большой обучающий семинар «Структурирование тела и духа - Целостность (часть 2)». Живой интерактив. Актуальные вопросы и развернутые ответы в свободном потоке. Ежедневный лекционный материал, с учетом последних авторских наработок.

На данном ретрите мы продолжим знакомиться с темами, связанными со структурированием психики и раскрытием духа (похожими на те, которые мы начали разбирать на первой части). Но в этот раз, особенное внимание уделим вопросам целостной выстройки тела, а в частности, структурированию кристалла энергетики организма и реального его осознания через практику. Познакомимся с узловыми центрами и как, через сознательные усилия в ключевых мармах, можно добиваться ощущения полного баланса и растворенности тела. А также, обязательно вернемся к вопросам, связанным с необходимостью самовоспитания и культивации естественных добродетелей, и насколько сильно это влияет на раскрытие и эволюцию всей системы (человека) в целом...

Акценты теоретического блока программы: целостность личности и холистический подход; «Как работает йога?»; творческое включение в жизнь; стержень духа и фундаментальные жизненные ценности; точки покоя системы и «Умение опираться на Пустоту» как главный навык; ритмика проявленной жизни; главные причины появления вялости и упадка тонуса; интуитивная корректировка образа жизни и питания; регенерация организма и «оборачивание колеса вспять»; стержневые принципы гармоничного внутреннего движения; нюансы утонченной отстройки асан и практики цигун; техника безопасности в гимнастике; структурная, энергетическая и информационная целостность; принцип уравновешивания сил; «матрица идеального состояния», а также, ключи к естественной культивации внутренних усилий нэйгун.

 

 

Условия оплаты тренировочного взноса достаточно гибкие: полная стоимость участия в тренинг-интенсиве - 250 евро, однако, по необходимости, предусмотрены свободные скидки от 10 до 50% - размер взноса за тренировки вы определяете самостоятельно, не стесняясь, в соответствии со своими возможностями, и просто указываете его в заполненной анкете участника! При регистрации вносится небольшая частичная предоплата, а по окончании семинара, с учетом актуальной для Вас на данный момент скидки и исходя из ощущения качества и степени полезности полученных знаний и навыков, можно внести остальную сумму. Если ваши доходы на данный момент достаточно скромны, чтобы оплатить полную стоимость семинара, но есть ощущение, что для Вас жизненно необходимо все-таки попасть на этот тренинг, то в этом случае, смело и не стесняясь, делайте себе скидку - 10, 20, 30, 40 или 50%. Размер скидки выбирайте интуитивно :) При душевном порыве, по своим возможностям, вы можете, конечно же, внести и полную стоимость, мы будем этому, естественно, тоже очень рады! :) Семейным парам и участникам предыдущих семинаров скидки по умолчанию ;)

Стоимость посуточного проживания в срубах (без учета питания) очень демократичная: примерно от 200 до 250 грн/чел, точная стоимость проживания будет зависеть от общего количества участников тренинг-интенсива. Номера в срубах 2-х, 3-х и 4-х местные. Проживание бронируется заранее, так как количество мест ограничено!

Стоимость посуточного проживания в палатках меньше стоимости проживания в коттеджах (в среднем, в два раза дешевле стоимости проживания в срубе), зависит от количества человек, так как стоимость аренды территории эко-клуба делится на всех участников ретрита. В стоимость проживания в палатке входит пользование всей инфраструктурой эко-клуба: сауна, душевые, туалеты, совместные трапезы на кухне, тренировки на йога-террассе...

Стоимость трехразового питания: равна сумме зарплаты повара и стоимости всех закупленных продуктов, разделенная на всех участников - примерно, 750-950 грн/чел в неделю. Лактовегетарианское сбалансированное меню «от Влада». Отдельно, для желающих будет заказываться рыба.

Заказ чана оплачивается отдельно, но на всю группу, это обычно незначительная сумма на одного человека, выходит где-то по стоимости обычной бани (40-50 грн).

 

 

Подробности по трансферу, проживанию и питанию в информационном файле после регистрации...

Обязательна предварительная регистрация и частичная предоплата за закупаемые продукты и проживание!

-
Регистрация:
+380675782222, Влад (если не будет связи, заявка через СМС), e-mail: freestyle.artwork@gmail.com

 

 



© 2010-2016 Йога-студия «Дом Солнца», Харьков

  • Наши друзья
  • Изготовление сайтов (веб-дизайн, веб-программироание) — Yurk Sha
  •